16.07.2013, 10:40
Нападающий днепропетровской команды стал лучшим на Всеукраинском турнире по дворовому футболу (Фото) - фото 1

Он забил 10 голов

На Всеукраинском турнире «Футбол в каждый двор», в котором принимали участие ребята от 14 до 16 лет, нападающий команды Днепропетровской области «Титан» Геннадий Уймин. На протяжении турнира он забил 10 голов, причем 5 из них – в одном матче. Об этом 34.ua сообщили организаторы.

С 8 по 13 июля 2013 года на берегу Чёрного моря в городе Приморское Килийского района Одесской области состоялся Всеукраинский турнир «Футбол в каждый двор». В турнире принимали участие ребята возрастом 14-16 лет из Киева и Киевской области, Днепропетровской и Одесской областей.

Днепропетровскую область представляла команда ФК «Титан» (Новомосковск), которая заняла первое место в футбольном турнире «Престиж», проходившем в Новомосковске с мая по июнь 2013 года.

По итогам недельных баталий победу одержала команда местной ДЮСШ «Килия», второе место завоевала команда ФК «Киев», а третье место заняла команда ФК «Титан» из Новомосковска Днепропетровской области. Игрок ФК «Титан» Геннадий Уймин получил звание «лучший нападающий турнира» - во время турнира он забил 10 голов, а 5 из них забил в одном матче.

По словам Президента Днепропетровской областной общественной организации «Спортивный клуб «Престиж» Болдина Игоря Анатольевича ребятам из Новомосковска не хватило, прежде всего, дисциплины и терпения для того, чтобы выиграть соревнования и стать чемпионами.

Во время турнира юные футболисты не только играли в футбол, а и купались в море и отдыхали. Кроме того, была организована поездка в Вилково – уникальную «Украинскую Венецию».

Следующий футбольный турнир в Приморске пройдет в начале октября, и ожидается, что этот турнир приобретет новый статус – Международный, так как в турнире примут участие команды не только из Украины, но и из Молдовы.