На Днепропетровщине определили победителей Кубка Кудрицкого (Видео)

04.04.2013, 15:00

Определился победитель зимнего первенства Днепропетровщины по футболуОпределился победитель зимнего первенства Днепропетровщины по футболу. Обладателем традиционного Кубка имени Николая Кудр

Определился победитель зимнего первенства Днепропетровщины по футболу. Обладателем традиционного Кубка имени Николая Кудрицкого стала команда «УВД» из областного центра, которая защищает цвета управления внутренних дел. Об этом 34.ua стало известно из программы «Детали. Спорт» 34 телеканала.

В финале встретились две лучшие команды по итогам предварительного этапа, на котором 14 коллективов играли между собой. В результате, первое место занял «Колос Зачепиловка» Харьковская область. Команда «УВД» Днепропетровск расположилась на второй строчке. В полуфинале «Колос» одолел «Металлург Голд-такси» из Днепродзержинска. А «УВД» оказалось сильнее ФК «Победа».

Решающий поединок прошел с некоторым преимуществом представителей соседнего региона, однако на последнем рубеже силовиков надежно действовал ветеран днепропетровского футбола, опытный вратарь, Николай Збарах. Основное время завершилось вничью — 0:0. В серии послематчевых пенальти вероятно снова сработало имя голкипера «УВД». Кстати, он сам не парировал ни одного удара, однако Зачепиловке не попадали в ворота, обстучав штанги и перекладину. В итоге 3:1 в пользу «УВД». Начав свой путь с вице-чемпиона Днепропетровска, команда Управления внутренних дел получила в 2012 году Кубок области и сейчас стала обладателем еще одного почетного трофея — Кубка Николая Кудрицкого.

Федерация футбола Днепропетровской области уже 10 год подряд проводит традиционные соревнования, посвященные памяти воспитанника никопольского футбола, чемпиона СССР в составе «Днепра» Николая Кудрицкого. В этом году турнир проходил в хороших условиях на современных полях. На таком же высоком уровне планируется и проведение главного турнира региона — чемпионата области.

Как ранее сообщал 34.ua, Кубок Николая Кудрицкого выиграли футболисты-правоохранители.