Молодежка "Днепра" сыграла вничью с харьковским "Гелиосом"

12.02.2013, 17:00
Молодежка "Днепра" сыграла вничью с харьковским "Гелиосом" - фото 1

В концовке встречи победу могли вырвать обе команды

В Днепропетровске матч между молодежным составом «Днепра» с харьковским «Гелиосом» закончился со счетом 3:3. Об этом 34.ua сообщили в пресс-службе ФК «Днепр».

Игра началась без всякой разведки с опасного момента у ворот «Днепра». Каськов легко обыграл защитника и пробил из выгодного положения мимо ворот. «Днепру» понадобилось совсем немного времени, чтобы ответить на это своими двумя голевыми возможностями. Сначала Бохашвил обыграл двух защитников на подступах к штрафной и пробил в дальний верхний угол, однако выше всяких похвал сыграл голкипер гостей Борзенко, который спас свою команду и во втором случае, парировав в броске удар уже Евгения Пасича, замыкавшего подачу брата Геннадия. В такой своеобразной стартовой «перестрелке» точнее оказались харьковчане, воспользовавшиеся на 7-й минуте ошибкой центральных защитников, после чего форвард «Гелиоса» пробил под Баштаненко. Отыгрался «Днепр» в середине тайма после удачно исполненного Бохашвили пенальти, назначенного за игру рукой защитника гостей после подачи Горбунова. Вскоре днепряне могли выйти вперед — хорошие моменты не использовали те же Бохашвили и Горбунов, однако под занавес тайма вновь в качестве выигрывавшей стороны оказались гости, реализовав сомнительный свободный удар с линии вратарской.

«Днепр» не пал духом и в начале второго тайма не только вторично отыгрался, но и вышел вперед. Сначала после отличной фланговой передачи Евгений Пасич головой расстрелял ворота «Гелиоса», а затем Демьянчук откликнулся на передачу Бохашвили со штрафного удара и с близкого расстояния переправил мяч в ворота. Однако, затем харьковчане перехватили инициативу и закономерно сравняли счет. После штрафного удара метров с 30-ти игрок «Гелиоса» подставил голову и застал тем самым врасплох Баштаненко. В концовке встречи победу могли вырвать обе команды. Бохашвили не реализовал выход один на один с голкипером, а Баштаненко в похожей ситуации выручил свою команду.

«Думаю, игра понравилась всем очевидцам: высокая интенсивность, много борьбы и голов. Командная игра в атаке нам удалась больше, чем в обороне. Понравился также темп, в котором мы играли в течении всех девяноста минут. Сегодня борьбы было значительно больше, чем в последней игре, и мы вновь ни в чем не уступили сопернику, а ведь это, пожалуй, самая сильная команда из всех, с кем мы играли до этого. То, что выдержали борьбу, очень порадовало»,— прокомментировал игру главный тренер молодежной команды «Днепра» Дмитрий Михайленко.

Как сообщалось ранее на 34.ua, молодежка «Днепра» выиграла у «Колоса» из Зачепиловки со счетом 5:1.