Кубок Украины. 1/16 финала. Только «Днепр», без «Кривбасса» и «Стали»

24.09.2012, 16:23
Кубок Украины. 1/16 финала. Только «Днепр», без «Кривбасса» и «Стали» - фото 1

Сегодня состоялись игры 1/16 финала Кубка Украины по футболу. Нашу область в этой стадии представляли 3 команды — днепропетровский «Днепр», криворожский «Кривбасс&raq

Сегодня состоялись игры 1/16 финала Кубка Украины по футболу. Нашу область в этой стадии представляли 3 команды — днепропетровский «Днепр», криворожский «Кривбасс» и днепродзержинская «Сталь».

По результатам сыгранных матчей в следующий раунд Кубка страны вышел только «Днепр».
«Жемчужина» (Ялта) — «Днепр» — 0:1 (0:1)
«Днепр»: Шелихов, Мазух, Кравченко, Канкава (Селезнев, 57), Джулиано, Калинич, Олейник (Матеус, 63), Чеберячко, Денисов, Федецкий, Алиев (Инкум, 64).
Гол: Никола Калинич, 15.
Удаление: Федецкий, 61.
После феерической победы над голландским ПСВ в Лиге Европы, днепропетровский «Днепр» стартовал в розыгрыше Кубка Украины. Волею жребия нам выпало померяться силами с одним из аутсайдеров второй лиги — ялтинской «Жемчужиной». Хуанде Рамос, прогнозируемо видоизменил состав, дав отдых сразу нескольким ключевым игрокам, и в то же время выпустив на поле тех, кто не проходит в основу команды. Также дебютировал в «Днепре» Артем Федецкий, но его дебют был омрачен удалением на 61 минуте матча за то, что прервал атаку хозяев игрой рукой.
«Днепр» забил быстрый мяч уже на 15 минуте. После углового от Алиева никто из крымчан до мяча не добрался, в отличие от Николы Калинича, четкого переправившего мяч головой в ворота с нескольких метров. В дальнейшем как «Днепр», так и сверхмотивированный соперник, желавший дать бой одному из лидеров отечественного футбола, могли забить голы, но счет так и не изменился.
Хуанде Рамос, главный тренер «Днепра»:
— Получился типичный кубковый матч. В таких обычно команда из низшей лиги супермотивирована. Поле было в тяжелом состоянии — практически невозможно было играть в футбол, и это отразилось на действиях нашей команды. В итоге мы прошли дальше — это было нашей основной целью. И сейчас должны думать о следующем этапе Кубка.
— Тяжело было настраивать команду на этот матч после победы над ПСВ?
— Все дело в поле. На нем совершенно невозможно играть. Во что угодно можно на нем играть, кроме футбола.
«Севастополь» — «Кривбасс» — 2:1 (1:0)
«Кривбасс»: Штанько, Валеев, Антонов, Пашаев (Лобжанидзе 45), Лисицкий, Петров, Дедечко (Еслинек 72), Бартулович (Бабатунде 84), Самодин, Шершун, Сердюк.
Голы: Сергей Кузнецов, 44; Александр Караваев, 70 — Сергей Самодин, 59.
Удаления: Петров, 74.
«Кривбасс» после стремительного старта в новом сезоне (команда после 5 туров занимала 5 место в таблице) продолжает терпеть неудачи. Начиная с 6 тура криворожане проиграли три подряд игры в чемпионате и вот, новое поражение в Кубке от одного из лидеров Первой лиги — ПФК «Севастополь». Не сказать, что этот результат является громкой сенсацией, но неожиданностью — точно.
На протяжении всего первого тайма «Кривбасс» имел минимальное преимущество, но реализовать его не сумел. А вот хозяева, проведя на 44 минуте быструю контратаку, сумели выйти вперед. Сергей Кузнецов получил мяч от партнера, вошел в штрафную площадь и точно пробил в самый угол ворот. Спустя 14 минут после возобновления игры «Кривбасс» сумел отыграться. Сергей Самодин, получив мяч на линии штрафной площади переиграл вратаря крымчан и заставил тех начать с центра поля. Гости снова завладели преимуществом, но тем более не логичным выглядит второй пропущенный мяч. Успех «Севастополю» вновь принесла быстрая атака. Караваев с фланга вошел в штрафную площадь, обыграл защитника и точно пробил — 2:1.
«Сталь» (Днепродзержинск) — «Ильичевец» (Мариуполь) — 0:6 (0:2)
«Сталь»: Давыдов, Антипов, Кисляков, Котляр, Чечеленко (Алиев, 61), Климаков, Черний, Лукашов (Иванов, 41), Патула (Гаранян, 69), Р. Яворский, Пинчук.
Голы: Руслан Фомин, 17, 50, 54; Денис Кожанов, 38; Дмитрий Гречишкин, 61; Артем Путивцев, 82.
Борьбы здесь не получилось вовсе. Гости под руководством старшего тренера Ивана Балана разгромили местную «Сталь» со счетом 6:0. Еще до перерыва в ворота хозяев влетело два безответных мяча, авторами которых стали Руслан Фомин и Денис Кожанов. После перерыва днепродзержинцы, которые на данный момент занимают в первенстве Второй лиги в группе «Б» 8 место из 13 возможных, посыпались и в их воротах побывало еще четыре гола. Руслан Фомин сделал хет-трик, и по мячу на свой счет записали Дмитрий Гречишкин и Артем Путивцев.
Жеребьевка стадии 1/8 финала состоится в ближайшую среду, 26 сентября.