Кубок Н.Кудрицкого. Полуфинал. Зачепиловка выходит в финал

02.04.2012, 16:12
Кубок Н.Кудрицкого. Полуфинал. Зачепиловка выходит в финал - фото 1

«Колос» (Никопольский р-н) – «Колос» (Зачепиловка) - 0:1

Гол: Петр Куприенко, 15.

Вчера, 1 апреля, состоялась первая полуфинальная игра зимнего первенства Днепропетровщины, в которой встретились одноклубники - никопольский и зачепиловский "Колосы". Согласно жеребьевке игра прошла в селе Чкалово, Никопольского района. Фактор своего поля должен был сыграть на руку чемпиону Днепропетровской области двух последних лет, однако победу с минимальным счетом 1:0 одержали серебряные призеры Харьковской области.
Отчетная игра прошла с некоторым территориальным преимуществом "Колоса" (Зачепиловка). Но до голевых моментов с обоих сторон дело доходило крайне редко. За всю игру таковых можно было насчитать аж...три штуки. И все они были созданы гостями. В итоге, количество таки перешло в качество и на 15 минуте Петр Куприенко сумел открыть счет в игре.
В дальнейшем гости из соседней области продолжали атаковать более опасно, но Дмитрий Трубников не реализовал сразу два реальных шанса чтобы добить проигрывающего соперника. Но не сделал этого. Все это привело к тому, что финальные минуты поединка прошли в борьбе на грани фола. Часто именно этим дело и заканчивалось - нарушениями, желтыми карточками. Которых арбитр матча Владимир Головко раздал на две команды сразу 9 штук.
Ближе к занавесу матча никопольчанам удалось немного выровнять игру, создать несколько полумоментов для взятия ворот, но все эти попытки оказались не удачными. Победа зачепиловского "Колоса", выводящая команду в решающий матч Кубка памяти Николая Кудрицкого. А что до никопольского "Колоса", то команда снова останавливается в шаге от победы в турнире. Третий год подряд! "Колос", выигравший все возможные соревнования, проходящие на просторах Днепропетровской области, так ни разу и не сумел триумфовать в Кубке Кудрицкого. Не удастся сделать это команде и в этом году!