Кубок Н. Кудрицкого. Первая сенсация, шесть дублей в трех играх

10.12.2012, 11:01
Кубок Н. Кудрицкого. Первая сенсация, шесть дублей в трех играх - фото 1

Кубок КудрицкогоВ субботу тремя играми стартовал третий тур Кубка Н. Кудрицкого. Ниже приводим их результаты и краткие отчеты.
3 тур
«Скиф» (Днепропетровск) — «Колос» (Зачепиловка) — 3:3
Голы: Кирсанов, 20; Горбунов, 58, 76 — Куприенко, 6, 21 — с пен. ; Василенко, 77.
Центральный матч игрового дня. В стартовом поединке 3-го тура Кубка Н. Кудрицкого мы получили первый неожиданный результат турнира. Восьмая по итогам только что завершившегося чемпионата города Днепропетровска «Скиф» едва не обыграл вторую команду чемпионата Харьковской области — зачепиловский «Колос», который является действующим чемпионом Кубка Кудрицкого. «Скифу» не хватило каких-то трех минут продержаться чтобы забрать полный комплект очков в этом матче. А ведь поначалу события в игре складывались не в пользу молодой команды из поселка Мирный.
Уже в дебюте матча главная ударная сила «Колоса» Петр Куприенко открыл счет в игре. В середине первого тайма команды очень быстро — в течение одной минуты — обменялись голами. Сначала «Скиф» сумел сравнять счет (отличился Кирсанов), но спустя минуту ударом с пенальти тот же Куприенко снова вывел свою команду вперед. С минимальным превосходством «Колоса» завершилась первая половина поединка. И главные разборки соперники перенесли на второй тайм. И завершились они вполне неожиданно. Форварду «Скифа» Горбунову удалось забить два мяча и уже его команда приняла эстафету лидерства в матче. Но за три минуты до конца основного времени матча благодаря точному удару Алексея Василенко «Колос» сумел избежать поражения, которое было бы воспринято и вовсе громкой сенсацией. Хорошая игра, результативная ничья!
ФК «Днепр-96» (Днепропетровск) — «ДЮСШ 12–96» (Днепропетровск) — 9:0
Голы: Норик, 6, 14; Сокольский, 7, 17; Кочергин, 24 — с пен. ; Горский, 50, 57; Горбоненко, 63; Махнев, 74.
Глядя на итоговый счет поединка, говорить о нем много нечего. Игра шла на одни ворота. «Днепр» имел подавляющий перевес, легко раскатывая соперника. «ДЮСШ 12» продержался всего 6 минут, после чего в их ворота в течение 18 минут игры влетело сразу пять безответных мячей. Дублями отметились Норик и Сокольский. Не остановил избиение аутсайдера и перерыв и возможность отдохнуть. После отдыха «Днепр» отгрузил в ворота оппонента еще четыре гола и установил рекорд результативности в матче Кубка. Также имеем самый крупный на данный момент счет турнира. Что до «ДЮСШ 12», то команда имела несколько хороших шансов чтобы провести гол престижа, но не сумела реализовать эти шансы.
«УФК-96» (Днепропетровск) — «Самара» (Днепропетровск) — 1:2
Голы: Кущенко, 78 — Хорольский, 7, 31.
С самого начала матча безоговорочное преимущество захватили футболисты «Самары», желавшие реабилитироваться за разгромное поражение в стартовом матче Кубка Н. Кудрицкого со счетом 1:5. «УФК» наоборот выиграл две игры на старте соревнований и считался фаворитом пары. Но вышло все не так, как предполагалось. Одновременно со стартовым свистком арбитра Максима Тютерева «Самара» понеслась на ворота соперника в надежде забить быстрый гол. Так и получилось — уже на 7 минуте гости вели в счете. В середине тайма тот же Евгений Хорольский удвоил преимущество своей команды. Но во втором тайме «Самара» села физически и уже «УФК» получило шансы чтобы спасти игру. Но ей удалось лишь сократить отставание в счете. Хотя и после того, как счет стал равным, «УФК» имело шансы сквитать результат, но не использовало верные возможности.