Кубок Н. Кудрицкого. Очень высокий по классу турнир!

17.12.2012, 11:23
Кубок Н. Кудрицкого. Очень высокий по классу турнир! - фото 1

Сегодня четырьмя играми стартовал 4 тур Кубка Н. Кудрицкого.

В субботу четырьмя играми стартовал 4 тур Кубка Н. Кудрицкого. В центральном поединке дня «Колос» минимально обыграл «УВД», «Интер-96» разгромил «Скиф», «Самара» сенсационно отобрала очки у одного из фаворитов ФК «Днепропетровск», а «Победа» в хорошей игре обыграла «Днепр-96». Об этих матчах подробнее ниже.

4 тур

«Колос» (Зачепиловка) — «УВД» (Днепропетровск) — 2:1

Голы: Николай Агапов, 1, 49 — Станислав Подольский, 7.

Это был центральный матч тура. Игра претендентов на самые высокие места в нынешнем розыгрыше Кубка Н. Кудрицкого началась с…гола. Уже на 35-ой секунде (!) поединка действующий чемпион турнира сумел открыть счет. Сделал это «Колос» использовав грубую ошибку защитников еще видимо не полностью вошедшего в игру соперника. В результате провала в защите «УВД» форвард «Колоса» Николай Агапов убежал 1 на 1 со своим тезкой, но по фамилии Збарах, обыграл того на замахе и с острого угла направил мяч в цель — 1:0.

После забитого гола игроки «Колоса» ощутили дополнительный прилив эмоций и сил, уверенно контролировал ход игры. Но столь же неожиданно как пропустил, «УВД» быстро и сравнял результат на табло. На 7-ой минуте Станислав Подольский с линии площади ворот замкнул фланговую передачу партнера, и счет стал равным. До конца первого тайма на поле шла равная игра, с хорошим содержанием, и с некоторым преимуществом «УВД», но счет до отдыха больше не изменялся.

Зато он в третий раз изменился в начале второго тайма. Снова быстрый гол удался «Колосу». На 9-ой минуте второй половины встречи тот же Агапов сделал дубль и, как оказалось позже, принес своей команде вторую победу в турнире. Гол получился курьезным. Снова ошиблась защита «УВД», они раскатывали мяч между собой, но потеряли его. Агапов подобрал сферу и понесся на ворота. Николай Збарах вышел на перехват мяча за пределы штрафной площади, но поскользнулся, выбив мяч у нападающего рукой. Однако арбитр дал возможность эпизоду развиться, мяч отлетел к Агапову, который поражал уже пустые ворота — 2:1. Теперь уже инициативой больше владел «Колос», но у футболистов «УВД» было больше шансов на гол, однако мяч предательски не летел в створ ворот, проходя рядом с каркасом.

«Интер-96» — «Скиф» — 4:1

Голы: Станислав Шерефетинов, 10; Роман Боровик, 43; Василий Адаменко, 71, 74 — Владимир Фоменко, 72.

Середняк чемпионата города Днепропетровска «Скиф» в предыдущем туре сумел отобрать очки (а ведь мог и победить!) у действующего чемпиона Кубка Н. Кудрицкого «Колоса». Этот результат мы назвали первой громкой сенсацией турнира. В предстоящем туре мы очень многого ждали от «Скифа», но команда полностью провалилась. И проиграли они одному из аутсайдеров, который после двух матчей не имел набранных очков — «Интеру-96». Проиграли по всем статьям. «Интер» был на голову сильнее соперников, которые, есть подозрение, элементарно недооценили соперника. Первый тайм прошел в более-менее равной борьбе с равными шансами на успех. Но если «Интер» на 10 минуте свой реализовал, то игроки «Скифа» — нет. Сразу после отдыха лидер забил второй мяч и почувствовал себя куда увереннее. В заключительную десятиминутку команды подарили зрителям настоящий праздник атакующего футбола, забив три мяча в течение 4 минут. И здесь преуспел «Интер», выигравший с итоговым счетом 4:1.

«Самара» — ФК «Днепропетровск» — 0:0

Эта игра стала первой в нынешнем розыгрыше Кубка Н. Кудрицкого, где не было забито ни единого гола. Глядя на ход игры в первом тайме, едва не уснул на стадионе — ни моментов, ни попыток обострить игру со стороны команд не было. Дальние и к тому же не точные удары, прошедшие в метрах от ворот — не в счет. После перерыва команды вспомнили о зрителях и своем желании вырвать победу, стали играть куда активнее. И все же, ближе к тому, чтобы вырвать победу в этой игре были футболисты «Самары», игравшей без одного из своих лидеров Руслана Гулиева, который получил удаление в предыдущей игре. Номинальные хозяева создали во втором тайме несколько стопроцентных голевых шансов, но упустили их. Мяч упорно не желал идти в ворота! Достаточно сказать, что игроки команды дважды (!) пробивая уже по пустым воротам, били неизменно мимо цели! … Ничья в пользу конкурентов, как говорят.

ФК «Победа» — ФК «Днепр-96» — 4:2

Голы: Андрей Чернов, 15, 18; Ярослав Микитюк, 58; Антон Шарко, 70 — Когут, 17; ?.

Еще одна игра высокого уровня в Кубке Н. Кудрицкого. Что только подтверждает: в этом году уровень турнира, класс команд в нем участвующих необычайно высок. А это может спровоцировать очковые потери любого фаворита даже в тех играх, где этого не ждешь. «Победа» считалась фаворитом пары, но футболисты «Днепра» дали настоящий бой команде, которая на Зимнее первенство Днепропетровщины усилила свой состав целым рядом опытных игроков и теперь ставит задачу одну — выиграть в этом розыгрыше. Моменты в этой игре имели обе команды, но у «Победы» их было больше, что и нашло отражение на финальном результате.