Кубок Н. Кудрицкого. Лидерство и дерзость

17.12.2012, 17:43
Кубок Н. Кудрицкого. Лидерство и дерзость - фото 1

В воскресенье двумя играми продолжился 4 тур Кубка Н. Кудрицкого.

В воскресенье двумя играми продолжился 4 тур Кубка Н. Кудрицкого. В них вторая команда ФК «Днепропетровск» обыграла днепродзержинский «Металлург-Gold-Taxi» и почти настиг в таблице основную команду клуба, а лидер «Олимпик» разгромил «ДЮСШ 12–96», сохранив первую строчку в таблице как минимум до следующего тура.

4 тур

«ДЮСШ 12–96» (Днепропетровск) — «Олимпик» (Петриковка) — 0:8

Голы: Евгений Бодня, 3; Сергей Сорока, 25, 28, 51; Виктор Скиба, 29; Сергей Чеботарев, 32, 35; Сергей Дубко, 80.

Лидер мог потерять очки с командой, которая на данный момент является худшей в турнире только в случае какого-то катаклизма или, скажем, при условии шапкозакидательского настроения еще до начала игры и при явной недооценке соперника. Но такого не произошло. «Олимпик», дабы не допустить никаких осечек, с первых минут выпустил на поле свою основу, призванную решить судьбу поединка еще в дебюте матча. С этой задачей они справились на все сто процентов. Счет был открыт уже на 3 минуте игры, но главный ударный игровой отрезок петриковцам удался в период с 25–35 минуты, когда в ворота «ДЮСШ 12–96» влетело еще пять (!) безответных мячей! Да и откуда было взяться этому ответу, если за все 80 минут игры эта команда не создала ни одного мало-мальски опасного момента на половине поля соперника. А вот «Олимпик» забил еще. Уже во втором тайме. После перерыва тренеры команды сделали все семь допустимых регламентом замен, выпустив сменщиков основе. Но и в таком варианте состава лидеры гонки превосходили оппонента. Еще два забитых мяча — тому подтверждение.

ФК «Днепропетровск-2» — «Металлург-Gold-Taxi» (Днепродзержинск) — 2:0

Голы: Кирилл Клотченков, 64; Иван Егоркин, 68

Очень радует на старте турнира вторая команда ФК «Днепропетровск», которая старается не отставать (а на поверку получается даже превосходить по потерянным очкам!) от своих основных одноклубников. Можно сказать, что за прошедшие 4 тура ФК «Днепропетровск-2» можно отметить только с позитивной стороны и со знаком плюс. Вот и в отчетной игре с серебряным призером Первенства Днепропетровской области молодые ребята ФК «Днепропетровск-2» ни в чем не уступали своими соперникам, а благодаря большей удаче в концовке игры даже сумели победить. Сама игра выдалась довольно ровной, хоть минимальным, но фаворитом в ней был «Металлург». В итоге в этой игре все решила физическая подготовка команд. На последние минуты сил у днепродзержинцев не хватило, они подсели, чем не преминул воспользоваться соперник, дважды нашедший пробоины в обороне противника. В течение четырех минут дерзкая молодежь ФК «Днепропетровск-2» забила два мяча и добыла свою вторую победу в турнире после трех проведенных матчей.