Кубок Н. Кудрицкого. «Днепропетровск» выходит на второе место

27.12.2012, 16:40
Кубок Н. Кудрицкого. «Днепропетровск» выходит на второе место - фото 1

Сегодня прошла одна пропущенная игра из программы 5-го тура Кубка Н. Кудрицкого.

Один из претендентов на высокие места ФК «Днепропетровск» в хорошем стиле легко обыграл аутсайдера «ДЮСШ 12–96» 2:0. Ниже — краткий обзор игры.
5 тур
ФК Днепропетровск — «ДЮСШ 12–96» (Днепропетровск) — 2:0
Голы: Дмитрий Филиппов, 32; Дмитрий Волков, 79.
Это была неравная битва. ФК «Днепропетровск» на протяжении всего поединка доминировал на поле в игре с командой. которая до этой игры потерпела 4 поражения в 4 матчах и была единственной в турнире, кто не набрал ни одного очка («Днепр-2» который свои поединки сыграет в новом году — не в счет) — «ДЮСШ 12–96».
При этом выпускники ДЮСШ № 12 долгое время умудрялись держать свои ворота на замке, но это — следствие не точности в завершающей стадии атак более именитых номинальных хозяев. В некоторых моментах соперника спасал вратарь, в других — именно не точность игроков «Днепропетровска». В такой ситуации да еще на тяжелом поле на выручку им пришел стандарт. На 32-ой минуте после подачи с углового точный удар головой удался лучшему бомбардиру в составе «Днепропетровска» в чемпионате области Дмитрию Филиппову. Во втором тайме ситуация на поле кардинально не изменилась: одни наседали, другие отчаянно отбивались. Но даже в таких условиях «ДЮСШ 12–96» имел отличный шанс чтобы сравнять счет в игре и вернуть матчу интригу. Но форвард команды не попал в верхний дальний угол метров с восьми — мяч прошел в считанных сантиметрах от дальней девятки…Ну а добил оппонента «Днепропетровск» за минуту до финального свистка. После многоходовой комбинации в центре поля мяч в районе линии штрафной площади попал к Дмитрию Волкову, который отослал круглого точно в дальний нижний угол. Что ж, эта победа позволила ФК «Днепропетровск» на данный момент выйти на второе место в таблице, а для «ДЮСШ 12–96» это пятое поражение кряду.