Кубок Губернатора по футболу завоевала команда Агрофирмы «Пятихатская» из Кривого Рога - фото 1

На Днепропетровщине завершился футбольный турнир среди любительских команд на Кубок Губернатора.

На Днепропетровщине завершился футбольный турнир среди любительских команд на Кубок Губернатора. В финальном поединке, который состоялся на стадионе «Спартак» в Кривом Роге, сошлись команды «ВПК Агро» ( Магдалиновка ) и Агрофирма «Пятихатская» (Кривой Рог). Кубок Губернатора по футболу со счетом 4:0 завоевала команда Агрофирмы «Пятихатская» из Кривого Рога. Турнир проходил в рамках программы Дмитрия Колесникова «Крепкое здоровье - успешная жизнь».

Председатель Днепропетровской облгосадминистрации Дмитрий Колесников лично открыл финальную игру и осуществит символическое введения мяча в игру.

Обращаясь к участникам соревнований, Дмитрий Колесников отметил: «Наш турнир стал настоящим праздником футбола, праздником спорта, праздником здорового образа жизни. Участвуя в турнире, вы показали своим детям, молодежи, всем жителям области прекрасный пример правильного отношения к своему здоровью, своему будущему».

Этот турнир - часть региональной программы «Крепкое здоровье - успешная жизнь», которая направлена на развитие массового спорта в Днепропетровской области. В рамках этой программы уже прошел чемпионат по самбо на Кубок губернатора, областная утренняя зарядка,  тур здорового образа жизни по детским оздоровительным лагерям.

Справка. Футбольные матчи областного турнира на Кубок Губернатора Дмитрия Колесникова проходили в Днепропетровской с 15 июня 2013 года. Соревновались между собой лучшие любительские команды городов и районов Днепропетровской области.

За 4 месяца соревнований проведено 201 матч, в которых приняли участие 36 любительских команд из разных городов и районов области. Всего игры турнира посмотрели около 60 тысяч зрителей

С 9 июля на «Первом Государственном» телеканале транслируется телепередача «Футбол Днепропетровщины» , освещающей проведение и ход событий турнира.