Кто оказался самым быстрым на «Dnipro Eco Marathon 2016»

28.09.2016, 11:18

В классической дистанции 42 километра 195 метров

В классической дистанции 42 километра 195 метров «Dnipro Eco Marathon 2016», который впервые состоялся в нашем городе, собрал 101 участника. По результатам забега среди женщин, самой быстрой оказалась днепрянка Анна Печко, ее результат — 2 часа 54 минуты. Кстати, Анна Печко победительница весеннего полумарафона. На втором месте Елена Шевченко и замкнула тройку призеров Марина Бурчак, сообщают «Детали. Спорт».

Среди бегунов-мужчин первое место в марафоне завоевал Яков Савченко из Полтавы с результатом 2 часа 32 минуты и 1 секунда. Второе место занял Анатолий Бондаренко. И на третьем — Святослав Цветков. Кроме основной дистанции, были детские забеги на 100, 500 и 1000 метров. Взрослые 5, 10 и 21 км 97 м, парные забеги. Для многих жителей города это был первый подобный старт в жизни.

Общий призовой фонд марафона составил 309 тыс грн. Часть этих средств пойдет на создание марафонской аллеи деревьев в парке имени Тараса Шевченко.