Криворожский «Горняк» проводит товарищеские матчи

27.01.2012, 18:26
Криворожский «Горняк» проводит товарищеские матчи - фото 1

Участник чемпионата Украины во второй лиге, группы «Б» (4 место после 16 сыгранных туров) криворожский «Горняк» начал подготовку к новому сезону посредством товарищеских матчей.

Команда сыграла с молодежным составом «Александрии», ФК «Днепропетровск» и херсонским «Кристаллом».
«Александрия» (мол. ) — «Горняк» — 1:2 (1:1)
«Горняк» (1-й тайм): Гурин — Голуб, Павлов, Христусь, Васильев — Сухоруков, Бука, Григорик, Вершинин, Гвоздевич — Пашковский.
«Горняк» (2-й тайм): Бычко — Шишаков, Мукан, Бабенко, Давыденко — Щербаков, Иллюхин (Тарасов), Рябов, Рыбак — Кривошей, Шрамко.
Главный тренер: Геннадий Приходько.
Голы у «Горняка»: Голуб, 23 (0:1); Кривошей, 80 (1:2).
Эта встреча прошла в равной борьбе. В середине первой половины Голубу удалось открыть счет. Правда, в концовке тайма хозяева усилиями Гуськова отыгрались. После перерыва «Горняк» полностью сменил состав. За десять минут до окончания встречи Кривошей отправил в ворота александрийцев победный мяч.
«Горняк» — ФК «Днепропетровск» (Днепропетровск) — 5:1 (2:0)
«Горняк» (1-й тайм): Гурин (Бычко, 33) — Голуб, Павлов, Христусь, Шишаков — Сухоруков, Рябов, Бука, Григорик, Гвоздевич — Пашковский.
«Горняк» (2-й тайм): Бычко (Сидельников, 58) — Бабенко, Мукан, Гончаренко, Давыденко (Рыбак, 58) — Тарасов, Омелечко, Вершинин, Щербаков — Кривошей, Шрамко.
Голы у «Горняка»: Гвоздевич, 5 (1:0); Бука, 7 (2:0); Вершинин, 47 (3:0), 63 (4:1); Щербаков, 83 (5:1).
Поединок «Горняка» против аматорского коллектива из Днепропетровска прошел под контролем криворожан. Уже на 5-й минуте Гвоздевич открыл счет после выхода один на один с вратарем гостей. Спустя всего две минуты Бука отменным ударом с линии штрафной в дальнюю девятку увеличил преимущества «Горняка». Следующего гола пришлось ждать почти целый тайм. В дебюте второй половины не без помощи рикошета от защитника гостей выстрелом метров с 15-и отличился Вершинин. На 63-й минуте дубль в свой актив записал Вершинин. Женя обыгрался со Щербаковым, и, выйдя тет-а-тет с кипером «горожан», прицельно пробил в дальний угол. Окончательный счет установил Щербаков, ударом головой после навеса с правого фланга, перекинув вратаря.
25 января «Горняк» провел еще один спарринг — двумя составами (основным и резервным) подопечные Геннадия Приходько сыграли с херсонским «Кристаллом». И оба раза победили: 4:1 и 7:0.
«Горняк» — «Кристалл» (Херсон) — 4:1 (3:1) (основные составы)
«Горняк»: Гурин — Голуб, Павлов, Христусь, Васильев — Рябов, Бука, Григорик, Гвоздевич — Пашковский, Коломоец.
Голы у «Горняка»: Коломоец, с пенальти, 7 (1:0); Пашковский, 34 (2:1); автогол, 37 (3:1); автогол, 76 (4:1).
Поединок основных составов прошел под ощутимым преимуществом наших ребят. Уже на 7-й минуте за фол в штрафной на Пашковском гостей наказал с 11-метровой отметки вернувшийся в команду после смотрин в «Карпатах» Коломоец. В середине тайма «Кристаллу» удалось сравнять счет. На 34-й минуте, точной подачей с угла поля Гвоздевича воспользовался Пашковский, вогнав мяч в сетку буквально с линии ворот. Тут же еще один стандарт принес нашим ребятам очередной успех. На этот раз игрок херсонской команды срезал мяч в собственные ворота — 3:1. После перерыва игра несколько выровнялась, но, несмотря на это, опасные моменты продолжали возникать у ворот «Кристалла». За 14 минут до окончания матча защитник гостей Кузнецов установил окончательный счет встречи, «отличившись» еще одним автоголом.
«Горняк» — «Кристалл» (Херсон) — 7:0 (4:0) (резервные составы)
«Горняк»: Бычко (Сидельников, 46) — Давыденко (Белкин, 46), Мукан (Бабенко, 46), Гончаренко, Шишаков — Тарасов, Сухоруков, Рыбак, Вершинин (Иллюхин, 46) — Щербаков (Шрамко, 46), Кривошей.
Голы у «Горняка»: Рыбак, 8 (1:0); Кривошей, 19 (2:0), 25 (3:0); Сухоруков, 29 (4:0); Тарасов, 46 (5:0); Рыбак, 65 (6:0); Шрамко, 72 (7:0).
Во второй игре наставники команд задействовали игроков резерва, а также потенциальных новичков. Матч прошел с подавляющим преимуществом «горняков», которые наколотили несыгранным херсонцам семь мячей на любой вкус. Начало разгрому положил Рыбак, которому оставалось не промахнуться по пустой рамке после ювелирной передачи Щербакова. Второй и третий мячи на счету Кривошея. Ассистентами выступили Вершинин и тот же Щербаков. Неприличным счет сделал на 29-й минуте Сухоруков. После небольшого перерыва наши ребята еще трижды расписались в воротах «Кристалла». Точные удары на счету Тарасова, Рыбака и Шрамко. Отметим, что большинство голов забивались при полнейшем бездействии защитников гостей.
Следующий контрольный поединок «Горняк» проведет в субботу 28 января в Днепропетровске, встречаясь на поле крытого манежа с «Днепром-2».