Криворожане завоевали Кубок губернатора на Всеукраинском турнире по самбо

Криворожане завоевали Кубок губернатора на Всеукраинском турнире по самбо - фото 1

Второе место у спортсменов из Луганской области

В воскресенье, 6 октября, в Кривом Роге состоялся финал Первого открытого Всеукраинского турнира по самбо на Кубок губернатора. Призы победителям соревнований вручал лично губернатор Днепропетровщины Дмитрий Колесников.

В течение 2 дней за Кубок соревновались 23 команды из 14 городов Украины (юноши 1997-1998 г.р.). Лучшими стали ребята из Кривого Рога (Днепропетровская область), второе место заняли представители Алчевска (Луганская область), «бронзу» взяли харьковчане.

Турнир стал региональной реализацией идей здорового образа жизни, заложенных в программе Президента Украины Виктора Януковича «Украина – для людей» и социальной инициативе Главы государства «Дети – будущее Украины».

Турнир по самбо занимает особое место в рамках программы Днепропетровской области «Крепкое здоровье – успешная жизнь». Это спортивное мероприятие ориентировано на ребят из всей Украины.