"Кривбасс" разошелся с "Металлистом" 1:1

01.04.2013, 11:30
"Кривбасс" разошелся с "Металлистом" 1:1 - фото 1

В третий раз за последние четыре тура «Кривбасс» вносит изменения в верхнюю часть турнирной таблицы

В третий раз за последние четыре тура «Кривбасс» вносит изменения в верхнюю часть турнирной таблицы. В этот раз под кривбассовский пресс попал очередной претендент на зону Лиги Чемпионов — харьковский «Металлист». Об этом 34.ua сообщили в пресс-службе ФК «Кривбасс».

Начало матча было за гостями. «Металлист», который имел поддержку едва не в полторы тысячи собственных болельщиков, с первых минут пытался смять хозяев поля, доказывая свои претензии на вторую ступеньку таблицы.

«Кривбасс» это давление выдержал и достаточно быстро перешел к контригре. Одна из первых острых атак «Кривбасса» завершилась взятием ворот. Младен Бартулович из фланга выполнил прострел в штрафную площадку гостей. Горяинов этот удар отбил, но на добивании был Приемов, который ударом из линии штрафной площадки вогнал мяч в сетку ворот «Металлиста» — 1: 0!

Гости пытались «не заметить» уравнивания счета, но «Кривбасс» заставил их это сделать. На 20-й минуте Пшеничных в собственной штрафной площадке нарушил на Федорчуке — арбитр позволил играть. На 22-й минуте Самодин едва не замкнул передачу Антонова — Горяинов действовал блестяще. Через несколько минут тот же Бартулович нанес удар с среднего расстояния — немного выше ворот. «Кривбасс» в эти минуты мог склонить чаши весов в собственную пользу.

Да и гости не оставались в стороне.

До конца матча «Металлист» не терял надежду уравнять счет, но кривбассовская защита действовала четко, подтверждая реноме стабильной команды.

На последней минуте тайма Хавьер опасно пробивал со штрафного, но этот удар постигла судьба большинства ударов харьковчан в этом матче.

Второй тайм прошел по тому же сценарию, что и первая половина игры. «Металлист» больше атаковал, «Кривбасс» защищался, а при наименьшем случае стремился атаковать.

Харьковская группа поддержки в своем секторе перешла к радикальным действиям — в секторе запылали фаера, пошел дым, на беговые дорожки полетели «дымовухи». Арбитру даже на некоторое время пришлось приостановить игру, чтобы дать развеяться дыму от этого «действа».

А вскоре гости уравняли счет. Соса выполнил штрафной удар, на который первым успел Хавьер и головой переправил мяч в сетку ворот «Кривбасса» — 1: 1.

Гости усилили давление на ворота криворожской команды. Но защита «Кривбасса» действовала безошибочно.

Больше того, кривбассовцы имели несколько моментов для того, чтобы выйти вперед, но неточность в завершающих действиях не позволяла изменить счет на табло.

В конце поединка «Металлист» усилил давление на ворота хозяев поля.

До последних минут «Металлист» надеялся вырвать победу. На последней минуте компенсированного времени мяч метров с трех попал в Андрея Гитченка (как показалось гостям — в руку) — арбитр позволил играть. А через несколько секунд прозвучал финальный свисток.

Как сообщалось ранее на 34.ua, "Днепр" уступил "Кривбассу" в домашнем матче.