Как в Днепропетровске прошли соревнования среди юных футболистов клуба "Кожаный мяч"

21.05.2014, 14:15

Подробнее об этом рассказали журналисты программы «Детали. Спорт».

В Днепропетровске состоялись соревнования по футболу «Кубок Наций Данон» среди команд составленных из игроков 2003 года рождения. К лучших коллективов Харьковской, Донецкой и Днепропетровской областей сожалению не присоединились представители Луганщины из-за сложной и напряженной ситуации в регионе. А те, кто приехал, посетили заключительный матч 23 - го чемпионата Украины среди команд Премьер - лиги «Днепр» - «Металлург» (Донецк) и окунулись в атмосферу настоящего футбольного праздника, а уже утром в понедельник участники Всеукраинского клуба «Кожаный мяч» должны были решать судьбу единственной путевки во Львов на нынешний финал. Подробнее об этом рассказали журналисты программы «Детали. Спорт».

В соревнованиях по элементам техники все призы завоевали днепропетровцы - ученики СШ № 141 Ленинского района. В жонглировании победил Матвей Трикоз. На дальность сильнее пробил Артем Толкач. В ударах на точность приз достался Валентину Мовчана. Именно Валентин Мовчан стал автором первого гола зонального турнира. Это произошло на второй минуте встречи между командами СШ № 141 г. Днепропетровск и СШ № 55 г. Донецк. До перерыва в сетке ворот дончан побывало еще два мяча. Окончательный результат поединка 5:0 в пользу хозяев поля. Судьба третьего места решилась в следующем матче. Команда СШ № 6 г. Купянск Харьковской области обыграла СШ № 55 со счетом 3:0. Поэтому бронза за Донецка. А вот победитель определялся в последней игре. Школьникам из Купянска нужна была только победа. Однако создать опасность у ворот соперника подопечным Максима Коленды было нелегко, поскольку днепропетровцы не собирались играть на удержание счета и еще до перерыва едва не отправили "кожаного" в сетку. Развязка произошла во втором тайме. Сначала днепряне забили с нарушением правил, а за две минуты до конца поединка все было выполнено уже без возражений. Фланговый проход и нацеленный прострел Валентина Мовчана точным ударом завершил Матвей Трикоз. На последней минуте СШ № 6 могла спастись от поражения, однако мяч после удара Кирилла Кныша с линии ворот выбил Александр Низкий. Поэтому 1:0 и днепропетровцы шагают дальше.