Итоги фестиваля по черлидингу в Днепропетровске (Видео)

26.04.2013, 16:00

В соревнованиях приняли участие около 600 человекВ Днепропетровске финишировал 10 фестиваль среди молодежных команд по оздоровительной аэробике, фитнесу и черлидингу. В соревнованиях приняли

В Днепропетровске финишировал 10 фестиваль среди молодежных команд по оздоровительной аэробике, фитнесу и черлидингу. В соревнованиях приняли участие около 600 человек из Днепропетровска, Павлограда, Днепродзержинска, а также гости из Николаева и Одессы. Были представлены все возрастные категории от 3 до 20 лет. Подробнее об итогах мероприятия рассказывают «Детали-Спорт»

Наибольшее количество команд на фестиваль делегировал Днепропетровск. Традиционно сильные коллективы представляли города Павлоград и Днепродзержинск, поселок Петропавловка. Такие команды, как «Прометей», «Эксклюзив», «Искра», «Грация», «Бригада» уже давно достойно представляют не только родные города, но и область на национальном уровне.

Всего фестиваль собрал более 600 спортсменов. Соревновались в разных возрастных категориях и номинациях. Одними из фаворитов турнира не зря считали команду павлоградской ДЮСШ «Бригада». Подопечные Людмилы Тимошевской не подвели и заняли первое место в своей категории. Впрочем, для многих соревнования стали и первыми в жизни. Например, совсем юные спортсмены защищали честь Никополя. В итоге 1 и 3 места в категориях чер-данс. Днепродзержинские спортивные клубы «Искра», «Прометей», а также сборная Днепропетровска «Чика Гьорлс» победили в номинации «чер-данс команда» и «чер-данс соло». Гости фестиваля, черлидеры Одессы продемонстрировали неплохую технику и яркие костюмы, как результат -призовое место в одной из номинаций. Отдельно стоит отметить успех молодого коллектива «Пума» Петропавловского детского дома, которые отпраздновали победу в индивидуальной категории.