Инкум снова  начудил, но «Днепр» выиграл - фото 1

«Карпаты» – «Днепр»«Карпаты» (Львов) – «Днепр» - 0:2 (0:1)

«Карпаты»: Тлумак, Кузнецов, Федецкий (Пачеко, 74), Гирский, Ткачук, Балажиц, Гомес, Голодюк, Худобяк (Озаркив, 80), Зенёв (Кополовец, 14), Милошевич.
«Днепр»: Лаштувка, Ротань, Боатенг, Денисов, Чеберячко, Олейник (Кравченко, 71), Коноплянка (Шахов, 67), Калинич (Антонов, 77), Кулаков, Мандзюк, Инкум.

Голы: Калинич, 3; Кравченко, 82.
Предупреждения: Федецкий, 45+1 – Инкум, 43; Инкум, 62.
Удаление: Инкум, 62.

После того, как на неделе «Днепр» опозорился в игре 1/8 финала Кубка Украины в рамках которого в Луганске играя в большинстве и ведя в счете, днепряне умудрились проиграть местной «Волыни», подопечным Хуанде Рамоса предстоял второй крядк выезд на западную Украину, где в чемпионате их ждал матч против «Карпат». При всей трудности положения и вылете из Кубка страны, нужно отдать днепрянам должное: как бы трудно им ни было, но они сумели добыть важнейшую победу в тяжелейшей игре во Львове с «Карпатами». Результат встречи – 0:2 в пользу гостей.
«Карпаты» наряду с «Днепром» можно смело назвать  одними из главных неудачников этого  сезона и сенсацией чемпионата со знаком «минус». Команда, в прошлом  году достойно представлявшая нашу страну в Лиге Европы, со стартом нового сезона изменилась до неузнаваемости – результаты клуба снизились настолько, что перед отчетным туром хозяева всего на одно очко опережали находящиеся в зоне вылета «Александрию» и «Оболонь». Так что, львовяне также как и «Днепр» стремились во что бы то ни стало добыть сегодня победу.
Глядя на трибуны  стадиона «Украина», которые едва ли были заполнены даже на четверть, понимаем, что обе команды явно не радуют своих поклонников яркой игрой  и высокими результатами. Иначе несомненно трибуны стадиона были бы заполнены  больше, даже несмотря на то, что на игру с «Днепром» вход на стадион сделали платным.
Но игра началась просто обескураживающее для хозяев поля. На левом фланге обороны «Карпат» с мячом замешкался защитник Борха  Гомес, позволивший обокрасть себя Кулакову. Денис, получив мяч, усадил оборонца на пятую точку и сделал классный прострел в центр штрафной площади, где выздоровевшему Николе Калиничу оставалось лишь подставить ногу и не промахнуться в пустые ворота. Для Калинича такие ситуации – хлеб, который его кормит. И в этот раз хорват не промахнулся, открыв счет в игре.
Ближе к 20 минуте тайма «Карпаты» постепенно прибрали инициативу в игре в свои руки. Гости  активно использовали проходы по флангам и проникающие передачи на выход своих нападающих. Такая тактика провела к частым провалам в защите «Днепра». Но Федецкий и Ко упустили реальных моменты чтобы сквитать счет. А на 16 минуте чудеса реакции проявил Лаштувка, отразив удар головой в упор в исполнении Федецкого. В итоге до конца первой половины игры счет в матче так и не изменился.
Со стартом  второго тайма днепрянам удалось  успокоить игру и гости не дали развернуться фланговым атакам львовян  с последующими передачами в центр. Такой темп вполне устраивал гостей. Новых оборотов игра могла получить на 62 минуте, когда просто не оправданное удаление заработал Самуэль Инкум, снова подведя свою команду. И за этим футболистом «Ливерпуль» плачет?! Инкум уходя с поля на замену и имея в пассиве желтую карточку, еще до выхода за пределы поля снял с себя майку. По правилам футбола такое действие со стороны футболиста карается судьей как предупреждение. Для игрока сборной Ганы это была вторая желтая карточка и нелепейшее удаление, каких на моей памяти в чемпионатах Украины еще не случалось никогда.
Играя в меньшинстве, днепряне сыграли более собранно и мобилизовано, так и не позволив хозяевам создать массу голевых  моментов у своих ворот. Самые  реальные шансы чтобы сравнять счет упустили Кополовец, пробивший низм рядом с дальней стойкой ворот Лаштувки и Ткачук, пробивший чуть выше ворот.
А вот днепряне свой шанс увеличить разрыв в счете  не упустили. На 82 минуте Шахов заработал  штрафной удар по центру ворот, а Кравченко  блестящим ударом в обвод стенки в верхний угол забил гол-красавец! 2:0, и в оставшееся время гости умело довели игру до победы. Теперь серия побед для «Днепра» в чемпионате Украины составляет уже четыре матча, и футболисты команды вернули себе обжитое четвертое место в таблице.