Футболисты "Днепра" вернулись из своих сборных с победами

27.03.2013, 10:30
Футболисты "Днепра" вернулись из своих сборных с победами - фото 1

Вторник, 26 марта, стал удачным днем для сборных, призвавших в свои ряды футболистов «Днепра»

Вторник, 26 марта, стал удачным днем для сборных, призвавших в свои ряды футболистов «Днепра». Об этом 34.ua сообщили в пресс-службе ФК «Днепр».

Прежде всего, конечно, отметим победу сборной Украины над Молдовой со счетом 2:1. Организаторами первого гола оказались сразу два форварда «Днепра»: Евгений Селезнев хорошо подал с фланга, а Роман Зозуля удобно сбросил мяч под удар киевскому динамовцу Андрею Ярмоленко. Селезнев отыграл час, а Зозуля и еще один днепрянин Артем Федецкий провели полный матч. Сергей Кравченко и Виталий Мандзюк остались в запасе; Руслан Ротань был дисквалифицирован.

С таким же счетом 2:1 волевую победу в Уэльсе одержала сборная Хорватии. Иван Стринич вышел в стартовом составе и был заменен на 73-й минуте, а Никола Калинич остался в запасе.

Не вышел на поле и Ян Лаштувка, чья сборная Чехии крупно 3:0 выиграла в Армении.

В ближайшие дни сборники вернутся в расположение клуба (сегодня уже приступил к тренировкам с командой приехавший из сборной Грузии Александр Кобахидзе) и будут готовиться к очередному поединку чемпионата Украины.

Командировка продолжится лишь для юного Максима Третьякова, который 26 марта начал с юношеской сборной Украины U-17 выступление в элит-раунде квалификации на Евро-2013. Наша команда разгромила 5:1 Эстонию. Третьяков вышел на замену на 46-й минуте (команды этого возраста проводят встречи по 80 минут).

Как ранее сообщал 34.ua, нападающий «Днепра» отметился голом за сборную Украины.