Два украинских Богдана привезли в страну две медали

29.11.2011, 08:53
Два украинских Богдана привезли в страну две медали - фото 1

С 22 по 27 ноября в Московском спорткомплексе Чертаново проходила борьба фехтовальщиков кадетов на ежегодном международном турнире на призы МГФСО.

Украину представили в 5 видах оружия из шести. Только мужская рапира не почтила своим присутствие столицу России.
Не смотря на неудачный старт рапиристок, лучшим результатом которых оказалось 29 место Анастасии Пащенко, наши спортсмены трижды пробивались в восьмерки сильнейших, а в Финальный день турнир наконец-то поднявшегося на пьедестал почета.
В состязаниях мальчиков-саблистов Богдан Платонов завоевали серебро, а его коллега по команде и тезка Богдан Лысенко поднялся на третью ступеньку пьедестал почета.
В полуфинале Платонов обыграл Лысенко 15:9, а в финальном поединке одним ударом уступили хозяину турнир Ростиславу Красильникову 14:15.