Донецкий «Металлург» обыграл запорожский в Днепропетровске

13.05.2014, 11:45

«Металлург» (Д) в Днепропетровске обыграл «Металлург» (З) со счетом 2:0.

На этой неделе Днепропетровск не остался без большого футбола, несмотря на то, что «Днепр» играл на выезде с «Ворсклой». В городе на стадионе «Метеор» в воскресенье сыграли запорожский и донецкий «Металлург». Их матч перенесли в Днепропетровск из-за нестабильной ситуации в Донецкой области. Об этом сообщают "Детали".

Правда, местные жители не смогли посмотреть на команду Ташуева вживую, так как по решению МВД и ФФУ все матчи 29 тура проводились без присутствия я зрителей на стадионе.

Впрочем, для самых преданных фанатов это не стало препятствием и они все же прорвались «Метеор», чтобы поддержать свою команду.

Начинался матч для подопечных Ташуева совсем непросто. Уже на пятой минуте арбитр встречи Даньковский назначил в ворота хозяев пенальти. Однако Приемов не реализовал 11-метровый. В дальнейшем инициативой владели дончане. Особенно заметным был Мораес, который в итоге и принес успех своей команде. Сначала бразилец воспользовался пасом Болбата – 1:0. А потом уже идеальную передачу на него сделал Морозюк – 2:0. Игра была сделана, а Моарес с 19 забитыми голами за один матч до финиша чемпионата лидирует в бомбардирской гонке.

- Я счастлив, что мы сегодня победили. Это очень важно. И, конечно, я рад, что забил. Что касается бомбардирских перегонов, то я счастлив, что стал лидером, но за победу не соревнуюсь, - рассказал Моарес.

На второй тайм запорожцы вышли совсем разобранными. Они могли пропустить еще не один раз, но дончане или били мимо с ближней дистанции, или на пути мяча вставала перекладина. Таким образом, победа донецкого «Металлурга» позволила им опередить «Зарю» и приблизиться к «Черноморцу», который находится на пятом месте. Что касается Запорожья, то для подопечных Олега Тарана этот матч стал последним в сезоне. Запорожцы не сумели спасти себя от вылета и теперь вся надежда на то, что в заключительном 30-туре симферопольская «Таврия» не сможет обыграть «Илльичевец».