Днепропетровский вокзал признали лучшим в Украине

27.03.2012, 15:06
Днепропетровский вокзал признали лучшим в Украине - фото 1

Железнодорожный вокзал Днепропетровск занял первое место среди железнодорожных вокзалов Украины в отраслевом соревновании по итогам работы в 2011 году. Об этом сообщает пресс-центр ГП «Приднепровская железная дорога».

Переходный флаг и Почетную грамоту Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины начальнику железнодорожного вокзала Днепропетровск Нине Виклюк вручил заместитель начальника Главного пассажирского управления Укрзализныци Иван Карпяк.

«Вокзал Днепропетровск победил по многим позициям, в частности по количеству перевезенных пассажиров (в 2011 году их было 16 миллионов) и по финансово-экономическим показателям своей деятельности»,— прокомментировал Иван Карпяк.

По словам Нины Виклюк, победа вокзала в отраслевом соревновании — это достижение каждого работника, результат совместной слаженной работы всего коллектива.

«Наша победа — это, в первую очередь, большая ответственность перед пассажирами, которые ожидают от нас еще лучшей работы и более качественного обслуживания. Жизнь не стоит на месте, оно постоянно требует новых знаний и умений, поэтому мы постоянно ищем что-то новое для своих пассажиров и гостей вокзала»,— отметила Нина Виклюк.

Также победителями отраслевого соревнования за 2011 год стали: станции Айвазовская, Симферополь, Грекуватая, Мелитопольская дистанции пути, информационно-вычислительный центр магистрали. Второе место завоевали Днепропетровское строительно-монтажное эксплуатационное управление, специализированный строительно-монтажный поезд № 397, станция Днепропетровск, дистанция пути Запорожье-2, путевая машинная станция № 80, Никопольское Моторвагонное депо. Третье место заняли Днепропетровская дирекция железнодорожных перевозок, станции Феодосия и Пологи, Симферопольская дистанция защитных лесонасаждений, Днепропетровская первая управленческая дистанция связи, Симферопольская дистанция электроснабжения, Запорожское строительно-монтажное эксплуатационное управление.

В общем, коллектив Приднепровской железной дороги стал «бронзовым» призером отраслевого соревнования 2011-го года.