13.08.2013, 09:30
Днепропетровский шпажист завоевал серебряную медаль на Чемпионате мира по фехтованию - фото 1

Первый заместитель председателя Днепропетровской облгосадминистрации Анатолий Крупский поздравил спортсмена с почетным вторым местом.

Днепропетровский шпажист Богдан Никишин в составе сборной команды Украины завоевал серебряную медаль на Чемпионате мира по фехтованию. Об этом 34.ua сообщили в департаменте физической культуры и спорта, семьи и молодежи Днепропетровской облгосадминистрации.

Финал Чемпионата мира по фехтованию состоялся 11 августа 2013 в Будапеште (Венгрия). Днепропетровский шпажист Богдан Никишин в полуфинале чемпионата победил на дополнительной минуте. Это позволило украинской сборной войти в финал, где сборная команда по мужской шпаге и заняла второе место. За всю историю независимости Украины сборная команда по мужской шпаге впервые вышла в финал Чемпионата мира по фехтованию и завоевала серебряную награду. Украинцы уступили хозяевам турнира - сборной Венгрии со счетом 38:42. Третье место заняла сборная команда Франции.

Какь ранее сообщал 34.ua, под руководством губернатора Дмитрия Колесникова на Днепропетровщине начата реализация программы «Крепкое здоровье - успешная жизнь» , целью которой является воспитание здорового поколения путем пропаганды здорового образа жизни среди детей и молодежи и развития инфраструктуры для занятий физической культурой и спортом. Стартовым мероприятием программы стал фестиваль здорового образа жизни WorkoutFest 2013 , который состоялся при поддержке губернатора Днепропетровской области.