Днепропетровский дзюдоист завоевал медаль на этапе Гран-При в Турции (Видео)

08.04.2013, 16:10

Днепропетровский дзюдоист Виталий Дудчик завоевал серебрянную медаль на этапе Гран-При в Турции. Серия турниров Гран-При считается одними из самых сильных после чемпионатов мира. Об этом сообщает программа 34 канала "Детали-Спорт".

"Серия турниров Гран-При считается одними из самых сильных после чемпионатов мира. Это коммерческий турнир с призовым фондом 100000 долларов на всех участников. По итогам соревнований, которые проходили в воскресение, я получил 2000 долларов. На пути к серебряной медали мне предстояло побороть многих спортсменов. Сначала я поборол француза, призера кубка мира. Вторая встреча была с итальянцем, в которой я выиграл только удержанием. Третья встреча – чистая победа над австрийцем. В борьбе за выход в финал я встретился с русским спортсменом, а в финале – с молодым французским спортсменом, победить которого не удалось. Как известно, недавно немного изменились правила в дзюдо. Для многих спортсменов перестроиться было тяжело, но не для меня, поскольку серия моих обычных приемов связана с руками», - сказал он.

Сейчас Виталий Дудчик готовится к чемпионату Европы, который будет проходить в Будапеште в конце апреля.