Днепропетровский борец завоевал бронзу на чемпионате Европы

26.03.2013, 17:30
Днепропетровский борец завоевал бронзу на чемпионате Европы - фото 1

Спортсмен из Днепропетровской области Гия Чихладзе завоевал бронзу на чемпионате Европы по вольной борьбе

С 21 по 22 марта в городе Тбилиси (Грузия) проходил чемпионат Европы по вольной борьбе. На нем Гия Чихладзе, представлявший Днепропетровскую область, занял третье место в весовой категории 74 кг. Губернатор Дмитрий Колесников поздравил спортсмена с долгожданной медалью, полученной на международном ковре.

На чемпионате Европы Гия Чихладзе представлял СК «Медведь», а также областную школу высшего спортивного мастерства, в которой он сейчас учится. В школе за счет областного бюджета спортсмен проходил подготовку к соревнованиям.

В первой схватке соревнований в 1/8 финала Гия Чихладзе уверенно победил немца Джорджа Харта, а также в четвертьфинале одолел белоруса Али Шабанова. Но в полуфинале в третьем периоде уступил обладателю бронзовых наград двух континентальных первенств, чемпионата мира и лондонской Олимпиады венгру Габору Хатосу.

В малом финале Гия Чихладзе победил серба Ефендева Заура и получил бронзу чемпионата Европы по вольной борьбе.

«Талантливые спортсмены прославляют Днепропетровщину и всю Украину далеко за их пределами. Мы гордимся нашими земляками и теми высокими результатами, которых им удалось достичь благодаря своей настойчивости, целеустремленности и сильному характеру»,— сказал губернатор Дмитрий Колесников.

Как ранее сообщал 34.ua, Днепропетровские борцы завоевали 21 комплект наград на Кубке Европы.