Днепропетровские яхстмены завоевали серебро на чемпионате мира

04.01.2013, 18:15
Днепропетровские яхстмены завоевали серебро на чемпионате мира - фото 1

Юные яхтсмены Днепропетровщины получили серебряную медаль на чемпионате мира по парусному спорту в Австралии.

Юные яхтсмены Днепропетровщины получили серебряную медаль на чемпионате мира по парусному спорту в Австралии. Об этом 34.UA сообщили в пресс-службе Днепропетровской облгосадминистрации.

Днепропетровский экипаж в составе Данила Мартынова и Павла Мережко под руководством тренера Натальи Ажгерей в первые дни Нового Года стал обладателем серебряных медалей чемпионата мира по парусному спорту среди юношей в классе «Кадет». Ребята являются воспитанниками областной школы высшего спортивного мастерства.

Чемпионат мира по парусному спорту среди юношей в классе «Кадет» проходил с 28 декабря 2012 по 4 января 2013 года в г. Тасмания (Австралия). В целом в соревнованиях приняли участие 49 экипажей из 9 стран мира.

В рамках этих соревнований было проведено 10 гонок, в 6-ти из которых победили именно наши спортсмены. В общем зачете Днепропетровские яхтсмены уступили только победителям соревнований — команде из Киева.

Сейчас в Днепропетровской области парусным спортом занимаются около 500 спортсменов. Из них 69 — учащиеся детско-юношеских спортивных школ, 13 — учащиеся областной школы высшего спортивного мастерства и более 300 воспитанники спортивных клубов. Со спортсменами работают 16 тренеров.

10 спортсменов Днепропетровской области входит в состав сборной команды Украины по парусному спорту.