Днепропетровские военные соревновались в гиревом спорте

02.02.2012, 17:10
Днепропетровские военные соревновались в гиревом спорте - фото 1

На Днепропетровщине прошел чемпионат по гиревому спорту среди соединений и воинских частей 6-го армейского корпуса Сухопутных войск ВС Украины. Об этом сообщает региональный медиа-центр МО Украины.
В соревнованиях приняли участие 50 лучших гиревиков армейского объединения, которые завоевали призовые места в 7 весовых категориях.
Чемпионом армейского объединения стала команда 25-й отдельной Днепропетровской воздушно-десантной бригады, которая одержала победу в 4-х весовых категориях. Второе место заняла команда 93-й отдельной механизированной бригады, почетное третье — команда отдельного линейно-узлового полка связи. Возглавляли эти команды начальники физической подготовки и спорта частей старший лейтенант Сергей Черкашин, майор Николай Воловик и капитан Эдуард Резников.
В индивидуальном зачете лучшие результаты показал капитан Сергей Шмигля, который в весовой категории до 65 килограмм подтвердил звание кандидата в мастера спорта, выполнив упражнения 100 раз. В весовой категории до 70 килограмм лучше выступил солдат Александр Складенко. В весовой категории до 75 килограммов — старший солдат Сергей Гниденко. До 80 кг одержал победу старший лейтенант Сергей Залецкис. В категории до 90 килограммов не было равных лейтенанту Владимиру Думанскому. В весовой категории свыше 90 кг победил капитан Александр Литвинов.
Как рассказал начальник службы физической подготовки и спорта 6-го армейского корпуса мастер спорта Украины капитан Евгений Коробка, соревнования по гиревому спорту были проведены с целью отбора спортсменов в сборную команду, которая вскоре представит армейское объединение на чемпионате Вооруженных Сил Украины.
После соревнований, заместитель командира 6-го армейского корпуса по боевой подготовке полковник Виктор Таран вручил победителям переходящие кубки, грамоты и ценные подарки от командования армейского объединения.