Днепропетровские школьники стали лучшими чемпионате области по каратэ

19.02.2014, 17:30
Днепропетровские школьники стали лучшими чемпионате области по каратэ - фото 1

В рамках губернаторской программы «Крепкое здоровье — успешная жизнь» состоялся чемпионат Днепропетровской области по каратэ среди школьников и студентов. Об этом сообщает пресс-служба ОГА.
По результатам соревнований в общекомандном зачете среди школьников победу одержали спортсмены Днепропетровска, второе место заняли школьники Никополя, третье — Кривого Рога.
Среди студенческих команд I место завоевал Национальный горный университет, II место занял Днепропетровский национальный университет им. О. Гончара, на III месте — Приднепровская государственная академия строительства и архитектуры.
Соревнования проводились по правилам WKF по программам ката и кумитэ в личных и командных разделах.
Всего в соревнованиях приняли участие около 180 участников из Днепропетровска, Днепродзержинска, Кривого Рога, Никополя, Криничанского района.
Справка:
На Днепропетровщине по инициативе губернатора Дмитрия Колесникова внедрена программа «Крепкое здоровье — успешная жизнь». Цель программы — привлечь к регулярным занятиям физической культурой и спортом 40% жителей области (сегодня — около 20%), в том числе — 80% детей и молодежи в возрасте до 35 лет.
В рамках программы губернатора прошли WorkOutFest — 2013, Кубок по футболу среди любительских команд, турнир по самбо на Кубок губернатора, проводился тур лекций здорового образа жизни в учреждениях профтехобразования и ВУЗов. В 2014 году состоялся Mix Battle Fest.