Днепропетровские пловцы заняли II место на чемпионате Украины

26.03.2013, 17:50
Днепропетровские пловцы заняли II место на чемпионате Украины - фото 1

На чемпионате Украины по плаванию Днепропетровская область заняла II общекомандное место

С 18 по 22 марта в Днепропетровске во Дворце водных видов спорта «Метеор» прошел чемпионат Украины по плаванию. По итогам соревнований Днепропетровская область заняла II общекомандное место, завоевав 24 медали. Об этом 34.ua сообщили в пресс-службе Днепропетровской облгосадминистрации.

Одновременно прошел чемпионат Украины по плаванию среди молодежи в программе международных соревнований — квалификационных к чемпионату мира. В нем днепропетровские спортсмены завоевали 12 медалей, заняв V общекомандное место.

На чемпионате Украины по плаванию спортсмены Днепропетровской области завоевали 9 золотых, 7 серебряных и 8 бронзовых медалей. В итоге это позволило региону занять II общекомандное место. На первом месте оказалась команда из Киева, на 3 — из Полтавской области.

На чемпионате Украины по плаванию среди молодежи команда области заняла V общекомандное место, завоевав 12 медалей (3 золотых и 9 бронзового достоинства).

По результатам чемпионате два днепропетровские спортсмены — Мария Ливер и Андрей Говоров — получили право на участие в чемпионате мира по плаванию. Он пройдет в августа 2013 в городе Барселона (Испания).

Приятным событием стало установление днепропетровской спортсменкой Марией Ливер рекорда Украины на дистанции 50 м брассом.

Как ранее сообщал 34.ua, на Днепропетровщине проходит зимний чемпионат Украины по плаванию.