Днепропетровские олимпийские чемпионки завоевали золото Чемпионата Европы

18.09.2012, 08:14
Днепропетровские олимпийские чемпионки завоевали золото Чемпионата Европы - фото 1

Экипаж женской четверки парной сборной Украины по академической гребле стал чемпионом Европы.

Соревнования проходили на гребном канале в итальянском Варезе. Экс-харьковчанка Яна Дементьева, представляющая теперь Днепропетровск, вместе со своими партнершами по экипажу четверки парной выиграли финальный заплыв чемпионата Европы в «одну калитку», опередив ближайших преследовательниц — экипаж из Польши, на 2 секунды.

Этой победой украинский квартет, выигравший в августе олимпийское «золото» в Лондоне-2012, подтвердил свое мировое доминирование