Днепропетровские легкоатлеты победили в юношеском чемпионате Украины (ФОТО)

Днепропетровские легкоатлеты победили в юношеском чемпионате Украины (ФОТО) - фото 1

Опередив соперников на 100 очков

Сборная команда Днепропетровской области по легкой атлетике завоевала первое место на юношеском чемпионате Украины, опередив ближайших соперников - команду Киевской области -почти на 100 очков. Об этом 34.ua сообщили в Федерации легкой атлетики Днепропетровской области.

Несмотря на то, что у днепропетровских спортсменов на данный момент нет условий для полноценной подготовке и соответствующего инвентаря, они продолжают побеждать на украинских чемпионатах. В Ялте, на юношеском чемпионате Украины, где участвовало 132 детско-юношеские школы со всей страны, команда молодой коммунальной спортивной школы Днепропетровска заняла первое место. В номинации специализированных спортивных школ свой высокий уровень бронзового призера подтвердила СДЮШОР №3. Благодаря их усилиям и успешному выступлению еще шести ДЮСШ области, на первое место поднялась и сборная команда Днепропетровщины, опередив киевлян почти на сто очков.

Весь пьедестал почета в метании диска у девушек заняли наши Алена Белякова (47м 28 см),Карина Чередниченко (47м 08 см) и Юлия Байрак (43м 30см). В метании молота Елизавета Суханова и Константин Литвиненко получили серебряные награды. Не оставили шансов соперникам в стипль-чезе ( беге на 2000 м с препятствиями) сначала Екатерина Кривак, а затем тандем Андрей Ивахин-Сергей Шевченко. Кроме того, Сергей прибавил к серебряной награде еще и золото в беге на 1500 м. Такой же тандем образовался и в тройном прыжке: первое и второе место заняли Мария Синяя (12,53м) и Дарья Дьяченко (12,28 м).

В беге на 400м с барьерами финалы возглавили Никита Чесак (55,00с) и Виктория Ступина (1,03.55с), На второй позиции закончил соревнования в многоборье Павел Оголь (Синельниково), третьим финишировал в беге на 110м с барьерами Дмитрий Скоробогатый из Кривого Рога.