Днепропетровские фехтовальщики снова стали чемпионами Украины

04.06.2013, 09:20
Днепропетровские фехтовальщики снова стали чемпионами Украины - фото 1

Этот титул они удерживают второй год

На Чемпионате Украины по фехтованию, который состоялся в г. Ужгороде 1-2 июня, команда Днепропетровской области по мужской шпаге в составе заслуженного мастера спорта Украины Богдана Никишина, мастера спорта международного класса Дениса Борейко; мастера спорта Украины Кайбулаева Даниила; мастера спорта Украины Павла Личенко отстояла титул Чемпиона Украины, подтвердив результат прошлого сезона. Об этом 34.ua сообщили в Федерации фехтования Днепропетровской области.

В финальном поединке наши шпажисты в упорной борьбе победили именитую команду Харьковской области со счетом 45:43.

На пути к пьедесталу днепропетровская команда уверенно выиграла 1/8 финала у команды Закарпатья, непростой поединок в ¼ финала - у Киев-2 (45:43), ½ - у Киева-3 (45:30).

Всего на Чемпионате Украины по мужской шпаге принимало участие 19 команд из разных областей. Днем ранее, в личном первенстве Богдан Никишин завоевал бронзовую медаль чемпионата Украины. Тренируют наших фехтовальщиков Заслуженные тренеры Украины Маркина Ольга Александровна и Комаров Сергей Николаевич.