Днепропетровские дзюдоисты завоевали 6 медалей на Чемпионате Украины

28.03.2013, 10:30
Днепропетровские дзюдоисты завоевали 6 медалей на Чемпионате Украины - фото 1

Днепропетровские борцы завоевали шесть наград — одну золотую и пять бронзовых.

В Луцке проходил Чемпионат Украины по дзюдо среди юниоров — спортсменов не старше 21 года. Там днепропетровские борцы завоевали шесть наград — одну золотую и пять бронзовых. Об этом 34.ua сообщили в Федерации дзюдо.
Чемпионкой Украины среди юниоров третий год подряд стала Яна Крюкова (70 кг), а с бронзовыми наградами финишировали Алла Радченко (57 кг), Сергей Попов и Игорь Шостак (оба — весовая категория 81 кг), Сергей Зверев и Нодар Мачутадзе (оба представляют тяжелую категорию свыше 100 кг).
Эта национальное первенство имело отборочный характер, по его итогам все медалисты будут участвовать в юниорских Кубках Европы а те, кто будут бороться удачно, поедут в составе юниорской сборной Украины на главные официальные старты сезона — Чемпионат Европы и мира.
Ближайший турнир для дзюдоистов-юниоров пройдет в российском Санкт-Петербурге. 20 и 21 апреля там разыграют медали Кубка Европы.

Как ранее сообщал 34.ua, В Днепропетровске открылся Чемпионат Украины по дзюдо среди юношей и девушек.