Днепропетровские дзюдоисты выиграли Кубок Украины

06.06.2013, 10:15
Днепропетровские дзюдоисты выиграли Кубок Украины - фото 1

Всего спортсмены привези 11 медалей.

По результатам Кубка Украины по дзюдо, который недавно проходил в Сумах, днепропетровские спортсмены завоевали первое место в мужских соревнованиях и 2-е – в общекомандном зачете. Об этом на пресс-конференции в медиа-центре «ДнепрПост» Даниил Волович, заслуженный тренер Украины.

В Кубке Украины по дзюдо приняло участие 276 спортсменов из Украины, Белоруссии и России. С лучшей стороны показала себя Днепропетровская области: первые места заняли Денис Беличенко, представляющий спортивный клуб «Днепр-дзюдо», Евгений Катаев и Светлана Чепурина из клуба «Тайфун». Кроме того, днепропетровские дзюдоисты завоевали еще 8 призовых мест– всего наши земляки привезли 11 медалей.

«Мужская команда еще раз доказала, что она сильнейшая в Украине,

- говорит Даниил Волович. - Этот вид спорта активно развивается в Днепропетровской области, и у нас есть молодежь, которая способна показать хорошие результаты на европейских и мировых соревнованиях».

Теперь днепропетровские дзюдоисты будут готовиться к Кубку Европы, который состоится в Гамбурге 18 июня.