Днепропетровские дзюдоисты привезли награды с Чемпионата Европы среди ветеранов

19.06.2013, 15:40
Днепропетровские дзюдоисты привезли награды с Чемпионата Европы среди ветеранов - фото 1

Он проходил в Париже

В Париже завершился Чемпионат Европы по дзюдо среди ветеранов. Две награды за этих соревнований привезли и днепропетровские мастера татами. Об этом сообщают «Детали»

В составе сборной Украины сильнейшим на континенте стал Илья Чимчиури. Бывший профессиональный спортсмен, двукратный бронзовый призер Чемпионатов Европы а ныне тренер спортивного клуба «Тайфун», в этом году боролся в весе до 90 кг и в возрастной группе 40-45 лет. Чимчиури выиграл уже свою вторую золотую медаль на ветеранских Чемпионатах Европы. Среди молодых ветеранов бронзу в весе до 73 кг завоевал днепропетровец Ренат Мирзалиев. Он был дебютантом официальных международных стартов среди ветеранов.

Всего в Париже сборная Украины по дзюдо завоевала 11 наград в личном зачете, а еще бронзу вкомандных соревнованиях стенка на стенку. Чемпионат Европы собрал в столице Франции более тысячи участников из 34 стран старого света. Следующий континентальный ветеранский чемпионат по дзюдо пройдет в 2014 году в украинском Донецке.