Днепропетровские бегуны стали лучшими на Чемпионате Украины по легкоатлетическому кроссу (ФОТО) - фото 1

Соревнования проходили в Белой ЦерквиС 24 по 26 октября в Белой Церкви проходил Чемпионат Украины по легкоатлетическому кроссу, в котором принимали участие команды 24 областей. Сборная коман

С 24 по 26 октября в Белой Церкви проходил Чемпионат Украины по легкоатлетическому кроссу, в котором принимали участие команды 24 областей. Сборная команда Днепропетровской области впервые за годы независимости Украины заняла Первое Место в командном зачете, опередив сильные команды Киевской, Харьковской и Тернопольской областей. Об этом 34.ua сообщили в Федерации легкой атлетики Днепропетровской области.

По итогам соревнований производился отбор в сборную команду Украины для участия в Чемпионате Европы по кроссу , который состоится 7-8.12 в Белграде.

Добились успехов и наши спортсмены. Так Чемпионами Украины стали Евгений Кузнецов и Андрей Ивахин, бронзовую медаль завоевал Игорь Порозов. Эстафетная команда области в составе: Кузнецова Евгения, Ивахина Андрея, Кривак Екатерины и Калюжной Виктории, в упорной борьбе заняла 3 место.

По окончании соревнований решением тренерского совета в состав команды на Чемпионат Европы включены – Порозов Игорь – молодёжь до 23 лет и Калюжная Викторя – юниорки.