Днепропетровские бадминтонисты завоевали награды на чемпионате Украины (Видео)

06.06.2013, 15:15

Который прошел в ЕвпаторииВ начале июня в Евпатории завершился парный чемпионат Украины по бадминтону среди юношей и девушек 1999 года рождения. Днепропетровск делегировал на турнир 5 команд

В начале июня в Евпатории завершился парный чемпионат Украины по бадминтону среди юношей и девушек 1999 года рождения. Днепропетровск делегировал на турнир 5 команд, 3 из которых представляли спортивный клуб «Метеор». В итоге днепропетровские коллективы завоевали первое и второе места. Подробнее о турнире рассказали «Детали».

Крымский город Евпатория в очередной раз принимала у себя парный юношеский чемпионат Украины. Традиционно соревнования собрали сильнейшие отечественные школы бадминтона, среди которых выделяются Николаев, Киев, Харьков и Днепропетровск. Последние два коллектива давно между собой конкурируют на всех уровнях. Однако на этот раз, как это ни странно, главными конкурентами днепропетровцев стали именно земляки. Пройдя удачно все стадии турнира, 1 и 2 команда СДЮШОР имени Вавилова встретились в финале. По словам одного из наставников команды Ирины Плитки, высокий результат обязывает показывать хорошую игру и в следующих стартах.

1 команда «Метеора» состояла из более опытных и взрослых бадминтонистов. На пути к финалу команда легко одолела свои соперников, только в полуфинале борьбу смогли навязать харьковчане.

По словам капитана первой команды, финал стал серьезным испытанием. Каждый из оппонентов из второй команды давно знаком с манерой игры друг друга. Что касается второй команды, то в полуфинале они со счетом 3:2 одолели Николаев.

Финальный поединок проходил в принципиальной борьбе. Более младшая вторая команда до последнего имела шансы вырвать победу, однако решающая игра в смешанной категорий установила счет 3:2 в пользу «Метеора-1».

Относительно взрослых воспитанников СК «Метеор», среди которых Лариса Грига, Сергей Гарист, Мария Улитина, Наталья Войцех и Кирилл Леоновто, то все вместе они готовятся к различным международным стартам.