10.10.2011, 16:39
Днепропетровские атлеты успешно выступили на 6-х юношеских спортивных играх Украины в Ялте - фото 1

Юные спортсмены заняли второе общекомандное место, пропустив вперед только сверстников из Донецка.

Юные спортсмены заняли второе общекомандное место, пропустив вперед только сверстников из Донецка. Об этом сообщил вице-президент ФЛАДнО Олег Зайченко.
Евгения Сендецкая (ДВУФК) выиграла короткую (100 м) и длинную (400 м) барьерные дистанции. Андрей Ивахин (МКДЮСШ) был первым на дистанции 2000 м с препятствиями. Татьяна Головчук (Никополь) завоевала золотую медаль за прыжок в длину - 5,97 м, будучи второй после днепропетровской спортсменки Татьяны Дьяченко (СДЮШОР №3). Серебряная медаль за тройной прыжок среди юношей также уехала в Днепропетровск. Ее обладателем стал юный спортсмен СДЮШОР №3 Антон Давыденко. Продолжают получать медали на Украинских чемпионатах воспитанники тандема тренеров Виктор Олейник-Лариса Закорко. Сразу трое их учениц - Виктория Подгорная (толкание ядра), Карина Чередниченко и Алена Белякова (метание диска) поднялись на пьедестал почета.
Константин Литвиненко дальше всех (57,7м) метнул 5-килограммовый молот.
Возраст участников юношеских игр (14-15лет) выбран не случайно. Именно юные спортсмены 1996-1997 г. рождения будут представлять сборную команды страны на Чемпионате Мира, который пройдет в Донецке в 2013 году.
На пути к Чемпионату Мира у нас уже есть потери. Победитель соревнований по метанию копья Самсон Гацелюк из Желтых Вод уже представляет Харьковскую область, а серебряный призер по прыжкам в длину Максим Шахов (Апостолово) - Киевскую.