Днепропетровская женская команда по футзалу завоевала пропуск в Финал четырех

24.04.2015, 13:02
Днепропетровская женская команда по футзалу завоевала пропуск в Финал четырех - фото 1

Обыграв команду из Сум

Днепропетровская женская футзальная команда «Злагода» в последнем домашнем матче чемпионата Украины в принципиальном противостоянии победила коллектив УАБД-НБУ из Сум со счетом 5:4 и, таким образом, окончательно оформила пропуск в Финал четырех лучших команд Высшей лиги. Об этом сообщают «Детали. Спорт».

Матч между командами «Злагода» - УАБД НБУ носил принципиальный характер, поскольку теоретически коллектив из Сум мог вытеснить днепрянок из первой четверки. Гости начали игру активнее. На четвёртой минуте Наталья Гуринец открыла счет. Тренер «Злагоды» Елена Кудзиева была вынуждена выпускать на площадку после 3-месячного перерыва Ксению Гриценко, которая только восстановилась после травмы. И лидер «Злагоды» в середине первого тайма установила паритет. Чуть позже на гол хозяйки ответила взятием ворот Козаченко. И все же, перед отдыхом Валентина Тараканова вывела днепрянок вперед. Валентине удалось еще дважды «расписаться» в воротах сумчанок. Важнейший гол Тараканова забила за 7 минут до конца поединка. Именно она установила окончательный счет 5:4 в пользу «Злагоды».

Впереди у команды Финал четырех. Решающие матчи чемпионата Украины по футзалу среди женских команд будут проходить с 7 по 9 мая в Ивано-Франковске.