Днепропетровская легкоатлетка завоевала серебро на турнире мировой серии Гран-при в Будапеште

14.07.2014, 13:00

Это ее третья награда в нынешнем сезоне

На днях днепропетровская легкоатлетка Анна Рыжикова завоевала серебро на турнире мировой серии Гран-при в Будапеште. Это уже третья награда спортсменки в нынешнем сезоне, который выдался для нее очень удачным. Впереди еще несколько ответственных стартов. Подробнее о достижениях днепропетровской легкоатлетки смотрите в репортаже телепрограммы «Детали. Спорт».
Еще неделю назад титулованная днепропетровская легкоатлетка Анна Рыжикова боролась за награды на мировых аренах. 6 июля она финишировала четвертой на международном турнире в итальянской Падуе, а спустя два дня сошла на серебряную ступеньку пьедестала почета Гран-при в Венгрии.
Сейчас чемпионка находится дома и проводит в свободном режиме утренние тренировки на дорожках родной СДЮШОР № 3. О своих достижениях в этом сезоне, а это серебро гран-при Будапешта и два золота командного Чемпионата Европы в эстафете 4 по 400 и на коронной дистанции 400 метров с барьерами, рассказывает сдержанно, потому как ключевой старт сезона впереди.
Наставник Ани Владимир Кравченко говорит, что нынешние достижения спортсменки — это еще не предел. Сезон продолжается. Впереди Бриллиантовая Лига и ключевой национальный старт Чемпионата Украины, который будет проходить с 24 по 26 июля в Кировограде на реконструированном стадионе «Звезда», а затем индивидуальный Чемпионат Европы в Цюрихе.