Днепропетровская команда фехтовальщиков привезла Гран При из Италии

28.01.2014, 11:30
Днепропетровская команда фехтовальщиков привезла Гран При из Италии - фото 1

Победив в финале сборную Польши

Золотую командную медаль Гран При из Италии привез в Днепропетровск наш фехтовальщик Заслуженный мастер спорта Украины Богдан Никишин. Об этом 34.ua сообщила пресс-служба федерации фехтования Днепропетровской области.

На этапе Кубка мира, который состоялся 24-26 января в г. Линьяно, сборная команда Украины по мужской шпаге в составе поднялась на первую ступеньку пьедестала почета, победив в финале сборную Польши со счетом 17:16.

По пути к финалу наши ребята обыграли команды Казахстана (39:34), Италии (45:35) и Израиля (36:30). В личных соревнованиях, которые предшествовали командному турниру, шанс попасть в четверку сильнейших был сразу у двоих украинцев – Анатолия Герея и Богдана Никишина, однако оба спортсмена сложили оружие в четвертьфинале. Герей уступил французу Ивану Тревежо (13:15), а Никишин – французу Даниэлю Жеренту (11:15).

Турниры серии Гран При проводятся 5 раз в сезон и являются самыми почитаемыми в мировом шпажном фехтовании.