Днепропетровец Андрей Говоров стал чемпионом Европы по плаванью

12.12.2011, 13:45
Днепропетровец Андрей Говоров стал чемпионом Европы по плаванью - фото 1

Говоров в борьбе за «золото» на 0,04 секунды был быстрее француза Амари Лево и на 0,07 — поляка Конрада Черняка.

В заключительный день чемпионата Европы по плаванию в короткой воде в Щецине (Польша) украинские спортсмены завоевали 2 золотые медали. Чемпионами Европы стали киевлянка Дарина Зевина, поставившая рекорд в плавании на дистанции 200 метров на спине — 2 минуты 2,25 секунды, и Андрей Говоров из Днепропетровска, показавший время 22,7 секунды в плавании на 50 метров баттерфляем,— сообщается на официальном сайте Европейской федерации плавания (LEN).
В общекомандном зачете сборная Украины финишировала на восьмой позиции с 3 золотыми и 1 бронзовой медалями.
Первое место заняла сборная Германии (7, 2, 1), вторыми стали датчане (5, 7, 2), третьими — испанцы (5, 5, 2).