Днепропетровцы завоевали на Чемпионате Европы по рукопашному бою 27 медалей

Днепропетровцы завоевали на Чемпионате Европы по рукопашному бою 27 медалей - фото 1

В состав сборной вошло 14 днепропетровских спортсменов

С 2 по 8 октября в Праге проходил Чемпионат Европы по рукопашному бою. В состав сборной Украины на этом чемпионате вошло 14 спортсменов из Днепропетровска. Всего днепропетровцы привезли 27 медалей. Об этом на пресс-конференции в медиацентре «Днепр-Пост» рассказал Президент Криворожской городской федерации Заслуженный тренер Украины Анатолий Волошин.

Соревнования проводились по нескольким версиям: полный контакт, легкий контакт, ката и демонстрация техники. В общей сумме наши спортсмены завоевали 27 медалей, а днепропетровец Авраменко Валентин получил Кубок лучшего спортсмена Чемпионата Европы.

По словам тренеров, такой результат стал возможным благодаря серьезной двухлетней подготовке.

«Подготовка к Чемпионату Европы проходила на протяжении двух лет. В этом году мы провели три сбора, где готовили своих спортсменов к победе, - рассказал Анатолий Волошин. - Спортсмены из Чехии очень сильные противники, в их сборной были кикбоксеры и каратисты. Но наши спортсмены были намерены войти в тройку победителей. Наша сборная одержала убедительную победу».

Теперь спортсмены будут готовиться к Чемпионату Европы-2014 года, который пройдет в Киеве.