Днепродзержинская «Сталь» покидает розыгрыш Кубка Украины

26.10.2011, 15:49
Днепродзержинская «Сталь» покидает розыгрыш Кубка Украины - фото 1

В Днепродзержинске завершилась игра 1/8 финала розыгрыша Кубка Украины, в которой «Сталь», выступающая во второй лиге отечественного футбола, принимала одесский «Черномо

В Днепродзержинске завершилась  игра 1/8 финала розыгрыша Кубка Украины, в которой «Сталь», выступающая во второй лиге отечественного футбола, принимала одесский «Черноморец».
«Сталь» (Днепродзержинск) – «Черноморец» (Одесса) – 0:4 (0:3)
«Сталь»: Давыдов, Калиновский, Сытник (Атаев, 38), Яременко, Головко, Савченко, Притуляк, Ан. Савин (Шутов, 35), Ал. Савин, Гаранян (капитан), Алиев.
Голы: Игорь Цыгырлаш, 11; Игорь Цыгырлаш, 32; Пабло Фонтанелло, 35; Леонардо Де Матос, 69.

В 1/16 финала «сталевары»  были сильнее перволигового клуба «Севастополь». Проигрывая с результатом 0:1 по ходу игры, днепродзержинцы, проявив характер, вырвали победу – 2:1. Одесситы же в гостях расправились со счетом 1:0 с более низким по классу «Энергетиком».
В отчетном поединке футболистам «Стали» не удалось достойно противостоять своему более именитому противнику – уже к середине первого тайма счет был критическим для «сталеваров». К 35 минуте матча «Черноморец» обошел днепродзержинцев на три мяча – 0:3. Сначала дуплетом отметился молдавский нападающий Игорь Цыгырлаш, а затем свой мяч провел аргентинский защитник Пабло Фонтанелло. Добил деморализованную «Сталь» во втором тайме его коллега по амплуа – бразилец Де Матос.