«ДнепрАЗОТ» в родных стенах переиграл «Ферро-ЗНТУ»

15.01.2013, 14:40
«ДнепрАЗОТ» в родных стенах переиграл «Ферро-ЗНТУ» - фото 1

Днепродзержинская команда на паркете Дворца тенниса имени Аношкина провела очередной матч против команды из Запорожья «Ферро — ЗНТУ». Об этом сообщает пресс-служба БК «ДнепрАЗОТ».

БК «ДнепрАЗОТ» Днепродзержинск — БК «Ферро-ЗНТУ» Запорожье — 81:75 (19:18, 21:23, 21:19, 20:15).

Игра в Днепродзержинске стартовала данком Калпеппера, который воспользовался ошибкой хозяев при выполнении передачи. После этого обе команды некоторое время очки не набирали, что, безусловно, сказалось на результативности. Последние минуты первой четверти прошли в равной борьбе, а завершилась десятиминутка двухочковым броском Малдроу — 19:18.

Вторая четверть началась более активными действиями «стрижей», которые за две с небольшим минуты организовали очередной рывок и вышли вперёд — 27:20.

Дебют следующего игрового периода принёс запорожцам трёхочковое попадание Шеппелла, на что сверхактивный Малдроу, выдавший лучший матч в сезоне, ответил двумя точными штрафными бросками после фола Мура. Закончилась третья десятиминутка при счёте 61:60.

Четвёртая четверть началась броском Уиггинса со средней дистанции, на что запорожцы ответили двумя точными бросками Шеппелла со штрафных. В дальнейшем хозяевам удалось увеличить преимущество до пяти очков — 67:62 после непростого двухочкового броска Уиггинса. И последовал очередной тайм-аут от Большакова.

Героем матча стал центровой днепродзержинцев Малдроу, набравший 28 очков (рекорд сезона), реализовав при этом три из трёх дальних бросков, добавив к ним 9 подборов и 7 блок-шотов и закончив матч с рейтингом эффективности 39. На счету Алана Уиггинса 20 очков и 5 подборов. Деррик Зиммерман отметился 11 очками, 9 подборами и 7 передачами. У гостей Джереми Шеппелл набрал 20 очков и сделал 7 подборов, на счету Ренди Калпеппера 18 очков и 6 передач.

Следующий матч в чемпионате Суперлиги, предпоследний во втором круге, днепродзержинцы проведут 18 января в Южном против местного «Химика». Для того, чтобы стать реальными претендентами на выход в плэй-офф Суперлиги, «стрижам» необходимо стремиться к максимальному результату в этой игре, а также в последнем матче второго круга — в Одессе 20 января против тамошних «катранов».