"Днепр" закономерно выиграл у "Волыни"

18.04.2013, 11:30
"Днепр" закономерно выиграл у "Волыни" - фото 1

Заслуженно выиграв у «Волыни» 2:0, «Днепр» взял реванш за кубковое поражение полуторагодичной давности и вышел в полуфинал. Об этом 34.ua сообщили в пресс-службе ФК «Днепр».

Поединок начался суперстремительно: не прошло и двадцати секунд, как Евгений Шахов вывел на свидание с Недилько Матеуса. Бразилец пробил над голкипером, но мяч отразила перекладина ворот. 99-й номер «Днепра» выделялся своей активностью и в дальнейшем. Под стать ему был и другой краек Евгений Коноплянка, так что гости довольно быстро оформили свой перевес. Красноречивым показателем этого превосходства выглядели девять фолов хозяев по истечении всего лишь четверти часа. К сожалению, в этот момент «Днепр» вынужден был произвести первую замену: получившего повреждение Ондржея Мазуха заменил Евгений Чеберячко. Завершился же тайм, прошедший с полным преимуществом «Днепра», еще несколькими моментами у ворот Недилько, которые привели в конце концов ко взятию его ворот на третьей компенсированной минуте.

После перерыва в составе «Волыни» на поле появились Изворану и Павлов, и именно с участием последнего развернулась довольно острая атака — Чеберячко и Дугласу ценой немалых усилий удалось помешать пробить с нескольких метров молодому форварду. «Волынь» заметно активизировалась, но «Днепр» не ушел в глухую оборону и постоянно был готов нанести чувствительный укол. Так, на 54-й минуте Евгению Коноплянке совсем немного не хватило, чтобы воспользоваться хорошим забросом в штрафную Ротаня. Через четыре минуты «Днепру» удалась быстрая контратака с участием Матеуса, Зозули и Коноплянки. Евгений бил с линии штрафной с одной из «своих» точек — мяч по касательной поцеловал стойку ворот.

Все для «Днепра» складывалось хорошо, но на 69-й минуте неоправданно пошел в скоростную обводку на своей половине поля Стринич. Последовала моментальная фланговая подача и плотный удар без подготовки Рамона — хорошо что мимо ворот.

Оставшиеся двадцать с небольшим минут с учетом компенсированного времени прошли в обоюдоостром ключе. «Днепр» еще мог отличиться, когда Ротань не сумел замкнуть с лета прострел Селезнева. В свою очередь, «Волынь» боролась до конца и вплоть до финального свистка держала днепрян в напряжении.

Как сообщалось ранее на 34.ua, игроки "Днепра" прогуляются по Луцку, после чего сыграют с "Волынью".