«Днепр» вышел в 1/4 Кубка Украины

27.10.2014, 21:13
«Днепр» вышел в 1/4 Кубка Украины - фото 1

Обыграв «Волынь»

Завершился ответный матч 1/8 Кубка Украины, в котором «Днепр» принимал дома луцкую «Волынь». Днепропетровцы обыграли гостей со счетом 4:0 и, тем самым, обеспечили себе путевку в 1/4 Кубка Украины.
Днепропетровская команда с первых минут полностью завладела инициативой. Несмотря на это, быстрый гол забить не удалось. Взятие ворот произошло лишь на 37-й минуте. Команда заработала угловой и, после навеса, Чеберячко головой переправил сферу в сетку.
Удвоить счет «Днепр» мог еще до перерыва, но совершить задуманное удалось уже во втором тайме. На 57-й минуте Стринич отдал пас на Ротаня, а капитан днепрян пробил в левый нижний угол — Литовченко не смог спасти свои ворота.
Еще больше разницу в счете днепропетровцы сократили на 73-ей минуте — Коноплянка прошел по левому флангу, отдал пас, а Селезнев замкнул мяч в ворота. Этот результат не стал окончательным. Никола Калинич, который заменил Евгения Селезнева, поставил финальную точку во встрече: Шахов вывел нападающего днепрян в штрафную, а тот прицельно прострелил в девятку — без шансов для луцкого голкипера.
Таким образом, несмотря на то, что днепропетровская команда уступила «Волыни» в первом матче (1:0), в ответном «Днепр» сумел реабилитироваться и выборол себе путевку в 1/4 Кубка Украины.
Напомним, «Днепр», узнает своего соперника 31 октября. В этот день в Доме футбола пройдет жеребьевка 1/4 Кубка Украины.