«Днепр» вымучил победу у «Волыни» - фото 1

«Днепр»: Лаштувка, Мандзюк, Джулиано, Калинич, Коноплянка (Бабенко, 87), Олейник (Зозуля, 46), Чеберячко, Стринич, Одибе, Ротань, Алиев (Матеус, 79).
«Волынь»: Литовченко, Симинин, Илиев, Занев, Бикфалви, Шандрук, Аржанов, Изворану (Стевич, 76), Суботич, Лопес, Пилипчук (Павлов, 75).
Голы: Суботич, 20; Калинич, 23; Алиев, 47.
Предупреждения: Занев, 29; Ротань, 35; Шандрук, 39; Илиев, 60; Бикфалви, 62; Суботич, 70; Стевич, 81; Лаштувка, 92.
К игре с «Волынью» «Днепр» после игры в четверг в еврокубках подходил не в самой лучшей физической форме. Усугубляла ситуацию вернувшаяся в Днепропетровск жара, духота и проблемы с составом. Так, Хуанде Рамос «наскреб» в заявку лишь 15 футболистов. Не смогли принять участие в поединке Мазух, Денисов, Боатенг, Инкум и Кравченко. У гостей потеря была одна — Шиков.
«Днепр», как и подобает фавориту, начал матч очень активно. Команда комбинировала на скорости, хорошо играя в пас, разыгрывая комбинации. И таким образом игроки «Волыни» были вынуждены сесть на свои ворота и думать лишь о том, чтобы отбиться. И хотя навесов-прострелов в штрафную площадь «Волыни» было достаточно, голевых моментов за 20 минут не возникало. За исключением двух не точных дальних выстрелов Алиева. Хотя однажды мяч лишь немного разминулся с дальней штангой.
Ну а первая вылазка гостей на половину поля «Днепра» завершилась голом. Разыграли волыняне все очень точно и грамотно. Владимир Аржанов сделал выверенную подачу а Суботич, обыграв Чеберячко на втором этаже точно отправил мяч в дальний угол. Но хозяева очень быстро сумели реабилитироваться. Спустя две минуты Ротань классной передачей разрезал весь центр защиты «Волыни», выведя Калинича один на один с голкипером. Хорват первым касанием мяч принял, а вторым тут же отправил над вратарем точно в дальний угол — 1:1. Такой вот блицкриг от команд, а счет равный, только не с баранками на табло.
Видимо, быстро пропущенный мяч в ответ немного сбил игроков луцкой команды с толку, и они тут же могли пропускать еще. На 26-ой минуте Алиев хорошо закручивает круглого на дальнюю штангу, все пролетают мимо мяча, а Ротань бьет в пустые ворота, но с отскока, поймать который было очень сложно. Удар — штанга спасает «Волынь»! Что ж, списываем эту помарку на тот самый непредсказуемый отскок. Но кто или что помешало забить спустя минуту Алиеву с Джулиано — вопрос. Калинич прошел по левому краю и сделал зрячий прострел в центр, где Алиев собирался уже загатить мяч в сетку, но ему помешал это сделать Джулиано, который тоже хотел забить. В итоге, не получилось ни у кого.
Едва начался второй тайм, как «Днепру» удалось выйти вперед. На 47-ой минуте Джулиано освободился от опеки и сделал пас вразрез направо на Алиева, который из-под защитника вогнал мяч с ходу в дальний нижний угол — 2:1. «Волынь» попыталась ответить, но удары Лопеса и Суботича трудно отнести к категории опасных. А вот момент с участием Пилипчука и Лопеса был голевым, но Лаштувка спас ворота. Вообще, гости встрепенулись, игра немного выровнялась. И «Днепру» бы подержать мяч, поиграть в свою игру на контратаках, но в действиях игроков появилось много сумбура, помарок. Команда подсела физически, сказывалась и духота. Этим могли воспользоваться гости в последние 10 минут матча, когда мяч трижды обязан был оказываться в наших воротах. Эрик бил головой с линии вратарской — Лаштувка! Тот же Эрик после прострела играет на опережение, пробивает в ближний угол — Лаштувка!! Наконец, с углового после скидки Эрика головой с полутора метров бьет вышедший на замену Павлов, но бьет выше!!!
«Днепр» героически отстоял эту важную победу. Настораживает лишь соперник, коим была не самая сильная в нашем чемпионате «Волынь» и физическое состояние футболистов, которые после одного поединка среди недели уже жалуются на усталость. А что же делать дальше? Когда добавятся игры на Кубок Украины, когда пойдут матчи с лидерами? А если еще удастся пройти «Слован» и выйти в группу Лиги Европы, где также нужно провести минимум четыре матча? После финального свистка почти все футболисты без сил упали на газон. Днепряне продлевают свою выигрышную домашнюю серию до четырех подряд побед и продолжают замыкать лидирующую тройку команд чемпионата Украины.