«Днепр» в Киеве одержал победу над «Хайдуком»

20.08.2014, 21:23
«Днепр» в Киеве одержал победу над «Хайдуком» - фото 1

В рамках Лиги Европы

Днепропетровский «Днепр» выиграл со счетом 2:1 у хорватского «Хайдука». Из-за ситуации в стране украинская команда принимала гостей не на своем домашнем стадионе в Днепропетровске, а на НСК «Олимпийкий» в Киеве.

Несмотря на то, что «Днепр» весь первый тайм контролировал ход игры и имел множество шансов забить, он закончился со счетом 0:0.

Второй тайм для днепрян начался не очень хорошо – уже на 47-й минуте они пропустили гол. Сначала Бойко сумел парировать удар слева ногой, но Дуглас не смог окончательно выбить мяч подальше от своих ворот и он оказался у Сушича, который и отправил сферу в сетку метров с 5-ти.

Спустя всего лишь 3 минуты «Днепру» удалось сравнять счет – Никола Калинич наконец-то поразил ворота своего однофамильца Ловре Калинича после множества попыток.

Финальную точку «Днепр» поставил лишь на 88-й минуте – после подачи Матоса Шахов головой переправил мяч точно в цель.

Напомним, что ответный матч в Хорватии состоится почти через неделю – в четверг, 28 августа. Начало встречи в 21:00.