"Днепр" проиграл "Металлисту", который получил возможность играть в ЛЧ

20.05.2013, 11:40
"Днепр" проиграл "Металлисту", который получил возможность играть в ЛЧ - фото 1

Металлист, одержав победу над Днепром, стал серебряным призером и получил возможность играть в Лиге Чемпионов.

В воскресенье, 19 мая, в Харькове состоялся центральный матч матчи 29 — го тура чемпионата Украины в Премьер-лиге 2012/13. Забив уже на 2-й минуте (Селезнев), «Днепр» затем в напряженной игре дважды пропустил и проиграл «Металлисту» 1:2. Об этом 34.ua сообщили в пресс-службе ФК «Днепр».

«Хорошая игра вышла, причем с обеих сторон. „Днепр“, уверен, показал лучшую игру во втором круге, и мы также хорошо сыграли во втором тайме. В принципе, сезон для нас закончен. „Таврия“ нам сегодня помогла, за что ей отдельная благодарность. Теперь надо сыграть последнюю игру и готовиться к новому сезону»,— сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер ФК «Металлист» Мирон Маркевич.

«Хороший ровный получился матч. Вышли мы вперед, контролировали ход встречи, но „Металлисту“ после контратаки удалось сравнять счет. И второй тайм продолжался в таком же ключе: считаю, что мы контролировали ход встречи — но мы пропустили контратаку и второй гол. В целом, мы неплохой провели матч, но результат не в нашу пользу. Можно сказать, „Металлист“ проявил свой уровень, показал, на что способен, доказали, что, являясь командой высокого уровня, не нуждается в большом количестве голевых моментов, чтобы выигрывать. Хотелось бы поздравить команду с выходом в Лигу чемпионов»,— прокомментировал матч главный тренер «Днепра» Хуанде Рамос.

Как сообщалось ранее на 34.ua, в Харькове раскупили все билеты на матч "Металлист"-"Днепр".