"Днепр" проиграл "Динамо" на выезде 0:2

29.04.2013, 11:10
"Днепр" проиграл "Динамо" на выезде 0:2 - фото 1

Проиграв на выезде киевскому «Динамо» со счетом 0:2, «Днепр» существенно осложнил свое турнирное положение. Об этом 34.ua сообщили в пресс-службе ФК «Днепр».

Оба гола в матче «Динамо» — «Днепр» в первом тайме забил нигерийский полузащитник киевлян Аруна Лукман.

Счет «Динамо» открыло быстро. На 9 минуте после подачи штрафного «Днепром» киевляне убежали в контратаку. Велозу ушел от защитников, вывел Аруну один на один с Лаштувкой, и тот нанес точный удар. В конце тайма, на первой добавленной минуте, Аруна сделал дубль.

После перерыва хозяева предсказуемо стали играть по счету, уповая на острые контратаки. Первая из них прошла уже на 51-й минуте, но Лаштувка в броске в ногах Гусева сумел прервать острейшую продольную передачу от бровки. Через семь минут защита «Днепра» попросту не справилась с дальним забросом, и Идейе с нескольких метров едва не перебросил Лаштувку. Впереди же у днепрян при всем их территориальном преимуществе вообще практически ничего не получалось. За всю первую половину тайма в их активе оказался лишь опаснейший штрафной, который метров с двадцати неудачно пробил Коноплянка — мяч лишь упал на верхнюю сетку.

На 75-й минуте последние надежды, которых положа руку на сердце, и так было мало, растаяли. Виталий Мандзюк чересчур жестко сыграл на бровке против Ярмоленко и увидел перед собой желтую карточку, естественно превратившуюся в красную. Оставшаяся четверть часа прошла довольно спокойно. Но при этом спокойствии желтые карточки получили Роман Зозуля и Руслан Ротань, которые оказались для них восьмыми, что означает пропуск ближайших игр с «Зарей» и «Карпатами».

«Разочаровала меня команда сегодня. Ждал, что сегодня будут играть мужики, а оказалось, что у нас команда мальчиков, детей. Мы должны принять сегодня такой приговор»,— сказал главный тренер «Днепра» Хуанде Рамос.

Как сообщалось ранее на 34.ua, травмы не помешают Ротаню и Жулиано выйти на матч против "Динамо".